Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Цветная пленочная мульча  (Прочитано 20736 раз)

Оффлайн bbpower

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Ответ: Цветная пленочная муульча
« Ответ #19 : 22 Янв 2015, 22:10 »
Спасибо за подробный ответ

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: Цветная пленочная муульча
« Ответ #18 : 19 Янв 2014, 18:32 »
Приятно было в эти холодные дни посмотреть очень теплые летние фото!   :-)

Я думаю, действительно стоит попробовать и мульчирующую пленку и агроспан. Вы сможете их сравнить и определить, что лучше.
Для саженцев хвойных, думаю что серебристая пленка покажет себя неплохо, так как отражает свет и снижает температуру в области корней.
Ожидаем, что потом осенью поделитесь результатами!
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн yurilomaki

• новичек
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
« Ответ #17 : 18 Янв 2014, 10:07 »
Я применяю черный агроспам потому что он доступен- дышит-пропускает воду при поливе и дожде и под ним не растет сорняк У нас он стоит 150м при ширине 3.2м -4500р. т.е 1кв м примерно стоит 9р У меня грядки 1.3 м на 5 м в виде сот на весь огород Очень много тропинок которые тоже надо полоть 5-6 раз тоже проблема А тропинки шириной 50см Я сам инвалид и этой ширины мне хватает чтобы работать на коленях Также этот агроспам я использую под горшки на земле готовой продукции Чем хоршо нет грязи и сорняка Я в этом году попробую серебристо-черную пленку под посадку хвойных и декоративно цветущих кустарников возьму у Ирины Это фото чем я занимаюсь
yurilomaki

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: Цветная пленочная мульча
« Ответ #16 : 18 Янв 2014, 00:06 »
Агроспан по своему назначению вообще то не относится к мульчирующим материалам, пожалуй больше к укрывным. Так как это ткань - делать отверстия - непросто.
Лучше конечно для мульчи все же пленка. Проще с ней работать.
Как вариант, можно рассматривать отверстие в мульче - крестообразное, а потом через него можно попробовать и лунку сделать.
Кстати, пленочная мульча может производиться с уже готовыми отверстиями.
« Последнее редактирование: 23 Янв 2015, 21:19 от FFR »
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн yurilomaki

• новичек
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
« Ответ #15 : 17 Янв 2014, 15:21 »
Уважаемый Фридрих Филипович в разделе « мульча и мульчирование идет обсуждение двух цветной мульчирующей пленки как делать отверстия в ней для рассады с ОКС например http://my.mail.ru/video/mail/vasilenko.valent/200/600.html#video=/mail/vasilenko.valent/200/600   А вот что то подобное для « Агро-спан мульча 60 черная « ничего не нашел –кроме как ножницами но это не не эффективно и пригодно опять для рассады с ОКС А мне надо делать отверстия сразу в ткани с выборм земли  для рассады с ЗКС Я конечно стал изобретать так как ничего подходящего  не нашел На начальной стадии это выглядит так 1-й как гарпун  Сверху стукаешь и получается отверстие в ткани и углубление для стакана в 200гр.  А второй вариант из дезодоранта тоже стукаешь и получается отверстие в ткани с выемкой земли Но это пока тоже не эффективно но то что мне надо Так как сажаю декоративные и хвойные растения тысячами в ЗКС 200гр стаканчиках у меня всегда проблема с сорняками и я подумал может я решу эту задачу с помощью Агро-спан мульча 60 черная  Вот я и обращаюсь в форум может кто то уже изобрел этот « велосипед « Ну а если нет будем дальше усовершенствовать
yurilomaki

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #14 : 06 Янв 2012, 11:13 »
Добрый день Анатолий!

В Украину мульчирующую пленку мы пока не поставляли. Не было объемных заказов.
Проблем с поставками нет, но так как это осуществляется по морю, то нужен зхаказ на контейнер.
Какое количество пленки Вам необходимо?

Рядом с Украиной, на Тамани, у нашего кубанского представителя такая пленка есть. Если у Вас есть возможность взять ее там - то нет проблем.

http://kuban.farmgarden.ru/mulchirujuschaja-plenka-serebristochernaja.html

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн АНТЭЙ

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
« Ответ #13 : 05 Янв 2012, 17:42 »
фридрих Фмлипович, сегодня полдня просидел у компа, искал плёнку, чёрно-белая есть, а вот серебристой не нашёл. Есть ли ваши представители в Украине реализующие плёнку Израильского производства, ведь главное для плёнки это защита от ультрофиолета.С Уважением Анатолий.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #12 : 07 Авг 2011, 21:50 »
Вообще-то, клубнику рекомендуется выращивать на одном месте не более 2х лет.
Реальное использование пленки толщиной 25-30 микрон на Кубани и в Поволжье, показывает, что она выдерживает до 3х лет эксплуатации. Конечно к третьему году есть повреждения, но всеже держится.

Конечно она не рассчитана ни на ваш ни на мой вес  %)
Она нужна чтобы трава не росла, чтобы корешки не перегревались, чтобы ягодки лежали не на земле а на чистенькой пленочке, чтобы воды раза в два меньше расходовать. Вот и все, для чего она нужна.  *THUMBS UP*
Ну а ходить - придется в междурядьях.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Муха

• Участник
  • *
  • Рейтинг +1/-0
« Ответ #11 : 07 Авг 2011, 16:15 »
Спасибо. Тогда ещё вопрос. Клубнику рекомендуется выращивать на одном месте 3-4 года, не более. Двухцветная плёнка с какими характеристиками способна прослужить такой срок, чтобы замена плёнки была приурочена к замене клубничной грядки? Мне кажется 50 мкн будет явно не достаточно. С моим-то весом...  :-[
"Ленивый" огородник.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #10 : 07 Авг 2011, 11:12 »
Нетканые волокнистые материалы типа "Агроспан", вообще-то не предназначены и не являются эффективным мульчирующим материалом.
Тем не менее, они получили широкое распространение в странах СНГ, так как продавцам этого материала выгодно им торговать. В других странах данный материал для целей мульчирования вообще не применяется. Максимум - временное укрытие растений при угрозе заморозков.

Для мульчирования применяется специальная мульчирующая мульчирующая пленка. Она может быть как одного цвета так и двухцветная, для снижения температуры в области корневой системы. Почва и корневая, прекрасно дышат под пленкой, так как для воздухообмена достаточно имеющихся отверстий для растений и доступа воздуха по бокам.

Клубника на двухцветной мульче. Саратовская область.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Муха

• Участник
  • *
  • Рейтинг +1/-0
« Ответ #9 : 06 Авг 2011, 22:52 »
Это двухцветная полиэтиленовая пленка для мульчирования грядок и почвы.

Пользовался в этом сезоне материалом "Агроспан-мульча 60". Остался крайне недоволен. Последние два дня, как раз приводил в порядок клубнику и убедился что заявленный производителем срок службы в 2-4 года явно не соответствует действительности. Нетканка уже начинает расползаться. Кроме того под ней прекрасно растут сорняки и клубничные усы, да так, что материал приподнимается над почвой. В посте выше написано, что плёнка полиэтиленовая, следовательно почва под ней не дышит? В чём преимущество данной плёнки перед нетканными материалами?
"Ленивый" огородник.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #8 : 15 Янв 2011, 18:50 »
Это двухцветная полиэтиленовая пленка для мульчирования грядок и почвы.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн belief7777

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #7 : 15 Янв 2011, 13:07 »
Ответил на предыдущий, отвечаю и на этот вопрос.

Если предполагается использовать мульчу длительный период, например 2-3 года, то ее толщина должна быть порядка 75-100 микрон.
Ориентировочная стоимость за квадратный метр около 0,50$
Точная стоимость будет определена при конкретном заказе. Количесто, ширина полос, цвет, толщина и т.д.
Так как питомник у вас достаточно большой, то поставка - морским контейнером.
Если будете использовать мульчу, то необходимо использовать и систему капельного орошения с фертигацией.

Что значит мульчирующая плёнка? Это агро волокно или другая какая то?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #6 : 29 Дек 2010, 00:31 »
Ответил на предыдущий, отвечаю и на этот вопрос.

Если предполагается использовать мульчу длительный период, например 2-3 года, то ее толщина должна быть порядка 75-100 микрон.
Ориентировочная стоимость за квадратный метр около 0,50$
Точная стоимость будет определена при конкретном заказе. Количесто, ширина полос, цвет, толщина и т.д.
Так как питомник у вас достаточно большой, то поставка - морским контейнером.
Если будете использовать мульчу, то необходимо использовать и систему капельного орошения с фертигацией.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн sasha

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #5 : 28 Дек 2010, 18:41 »
Уважаемый, Фридрих Филиппович. У нас территория питомника 62 га. Выращиваем декоративные и парковые деревья. Будьте добры, какой вид пленки для мульчирования мы бы могли использовать у себя в питомнике. Ситуация в том, что у нас проблема с сорняками, в междурядьях. Если Вас не затруднит, посоветуйте какую пленку (ее толщина) мы бы могли применить. И если есть возможность указать стоимость за погонный метр. Также я писал Вам 26 декабря. Если у Вас будет возможность, просмотрите, нужен Ваш совет.