Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: 450 Центнеров с гектара, или картофель на экспорт.  (Прочитано 26233 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Удаляйте только старые, больные или уже пожелтевшие, короче - бесполезные листья.
То есть просо так, удалять лишь бы удалять - не надо. В каждой агротехнической операции должен быть смысл.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн MarinyhajethY

• MarinyhajethYOW
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Профессия, занятие.: sport
Мне знакомая посоветовала у томатов в теплице удалять нижние листья. Посоветуйте как правильно это сделать: сколько листьев удалять и на какую высоту обрывать. Не будут ли растения болеть после этого? И как это потом может отразиться на будущем урожае?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Это можно делать тогда, когда томаты выращиваются на шпалере и в некоторых случаях их немного приспускают на землю, то есть оставляют рост в один стебель. Удаляются как старые листья так и пасынки.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн XimichkaMo

• AndrewprDW
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Профессия, занятие.: Engineering, architecture
а у томатов, которые растут в открытом грунте, тоже нижние листья удалять нужно или нет?

Оффлайн Николай

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Грядово-ленточная то есть 120+30  http://www.ipmimages.org/browse/detail.cfm?imgnum=5444202

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Эта сажалка осуществляет посадку в гребни с междурядьем 75 см.
Вы наверное используете широкую гряду для укладки мульчирующей пленки?
По технике для картофеля фирма гримме.
« Последнее редактирование: 13 Июл 2015, 21:18 от МихаилЦФО »

Оффлайн Николай

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Этой сажалкой можно высаживать по ленточной технологии схема 110...120 +30 или какие то есть варианты?

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
СПК-4 сажалка полуавтомат например.
А как по мне нужно больший упор на агротехнику.
« Последнее редактирование: 13 Июл 2015, 21:17 от МихаилЦФО »

Оффлайн Николай

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Слегка проросший картофель запросто посадит современная сажалка. Естественно с небольшой поломкой проростков
Где то можно посмотреть? В данный момент посадка двухстрочными лентами, расстояние между центрами которых 1,5 М и междустрочками в ленте 0,25...0,3 М

Оффлайн Николай

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
по картофелю полив удобрение и т.д. http://edis.ifas.ufl.edu/topic_potato

Оффлайн Николай

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
В общем то, если рассуждать в этом направлении, то посадив 10... другой соток и продав урожай на рынке в розницу - будет еще рентабельнее...
Только как быть с договорам не

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Вы мне напоминаете наши колхозы (я вырос в деревне). Те тоже увеличивали площади для якобы увеличения рентабельности. Но  развалились. На их место пришли москвичи с немеренным баблом, тоже какой год повышают площади, дошли до 30 000 га. И снова таже песня, чтобы рентабельней нужно больше площадей. Как и российские сети. Они просто не умеют конкурировать, они берут количеством. Чем больше сетей тем рентабельней. А банально это просто монополизм. Просто какой то бесконечный сетевой маркетинг.
А ведь нужно хорошенько посчитать. Желательно стороннему лицу. Он сразу свежим взглядом уловит все и вся.

Оффлайн Николай

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
4 МТЗ со шлейфом на 136 га - на 30 они будут рентабельнее?
3 км водопровод в степь на 136 га - на 30 он будет рентабельнее?
Увеличение сроков сезона до 8 месяцев при этой  площади за счет распределения сроков посадки и уборки...ранняя, средняя, поздняя - на 30 это будет рентабельнее?
Что то не уловил я Ваших доводов..

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Как по мне, так сохранить и приумножить. А рано или поздно не имеет значения. Для каждого срока найдется свой покупатель. Человек есть хочет всегда. Важно заставить понимать народ, что у Вас есть картофель, а у других его нет по тем или иным причинам. Товар деньги товар и только так.
Я бы откинул 70 га и на оставшихся 30 поднял рентабельность, которая  восполнит  потерю площади.
« Последнее редактирование: 09 Июл 2015, 23:09 от МихаилЦФО »

Оффлайн Николай

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Урожайность....чем раньше, тем меньше. Но, что лучше 30...35 с га по 19...21, или 45...50 по 8...10 (вопрос больше философский)