Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: все про сеточки!!!  (Прочитано 29793 раз)

Оффлайн anry

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Re: все про сеточки!!!
« Ответ #26 : 11 Сен. 2009, 13:34 »

Дорый день Фридрих Филиппович, у меня  возникает сложность с выбором материала для натяжение
          затеняющей сетки. В наличии есть проволока, капроновая веревка и рыболовная леска. У проволоки
          минус, то что она поддается  коррозии. Веревка при натяжении немного тянеться. Леска через год другой
          пересыхает от солнечного воздейство. Как я заметил в Израиле фермеры в этих целях в основном используют
          леску.  Что это за леска, чем она отличается то рыболовной  и как долго служит?

Оффлайн vladimir_samara

• F&G
  • Рейтинг +5/-0
« Ответ #25 : 19 Янв. 2009, 20:14 »
www.samara.farmgarden.ru - интернет магазин.
Смотрим , выбираем. Если в чем то сомневаемся, сделать другую комплектность, сделать отдельные детальки - нет проблем.
Если есть вопросы , пишем здесь или на почту avgust63@gmail.com
Составляешь список комплектующих - я присылаю цены.

Оффлайн Flash

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #24 : 19 Янв. 2009, 18:09 »
Ура!!!!!!!!!!!!!!! А можно в виде прайса? Хоть составить приблезительно смету расходов, а то как то пальцем в небо. Или вечером список, утром цены? Далее корректировка и заказ, мммм долгие переговоры получатся, я не против общения, но "время менеджера деньги компании", дак облегчим себе задачи!
Что-то тема зафлудилась может некоторые посты разнести по форуму?

Оффлайн vladimir_samara

• F&G
  • Рейтинг +5/-0
« Ответ #23 : 19 Янв. 2009, 17:22 »
Дык нет проблем!
Колышки - значит колышки, капельницы- пожалуйте капельницы, плунжеров ? - да сколько угодно :)
"Огласите весь список пжалуйста" (с) :)

Оффлайн Flash

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #22 : 19 Янв. 2009, 12:56 »
Владимир добрый день, мне нужны капельницы, колышки и тд и тп раздельно, а не в комплекте. Разные растения разная конфигурация капельниц. Очень сильно интересуют плунжера под пластиковую трубу так как ее у меня много и покупать резину не хочется да и с пластиком работать проще, опыт большой)))).

Оффлайн vladimir_samara

• F&G
  • Рейтинг +5/-0
« Ответ #21 : 18 Янв. 2009, 15:18 »
А какие материалы то нужны ? Всё что нужно для полива уже на складах еще с прошлого года :)

Оффлайн Flash

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #20 : 17 Янв. 2009, 16:05 »
Куда только, я частотники не ставил))))))), и на насосы и на конвееры и на вентиляцию, кстати с применением контроллеров по задонному времени. На малые площади полива как дача лучше купить насосную станцию с мембранным баком, можно и самому сваять эту станцию отдельно насос, отдельно датчик давления, отдельно мембранный бак, это и под капельный полив и под другие системы полива оптимальный вариант, одно условие электричество, если есть нормальный водопровод вообще ни чего не надо)))))), если нет водопровода и электричество через раз то тут одно спасение бак.

Вентиляция теплиц вообще не требует электричества, на простеньких теплицах, открывают двери, фрамуги, жалюзи и все это можно привести с помощью открывалок работающие на обьемном расширении жидкости, подробнее в книге умная теплица Курдюмова, кстати их можно применить и в других механизмах!!!

Ну да ладно уже мусолить о возможностях современной техники кому интересно читайте литературу, советуйтесь со специалистами и самое главное думайте!!!

Фридрих Филипович меня на сегодня интересует когда у дилеров прайс расширится, в смысле инструмент появился это хорошо, вот еще материалы под эти инструменты не плохо было бы))) или в связи с кризисом есть затруднения, дай бог пройти кризису мимо!!!

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #19 : 17 Янв. 2009, 00:45 »
Использование частотников конечно возможно, но я не вижу смысла в резком удорожании системы без кардинального улучшения общих параметров. Единственное применение в сельском хозяйстве для частотных регуляторов, это мощные насосные станции, где желателен пуск электродвигателей в "мягком" режиме, в том числе и для защиты системы от гидроударов.
С другими применениями не встречался.  :-(

О малом напряжении я писал применительно к малым, например дачным теплицам, то есть там, где есть проблемы с электроснабжением и отсутствует резервное.
Если речь о промышленных теплицах, то конечно же 220/380 + резервный генератор.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Flash

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #18 : 16 Янв. 2009, 19:37 »
Есть наши не дорогие датчики, даже платиновые, можно ваять!!!
А частотники считаю использовать целесообразно в системе вентеляции и поддержания давления в  водопроводе. На другие привода нет смысла ставить, редуктара рулят!
Стеклоподьемники конвеер делает от того дешего и сердито :-), господи нам бы их цифры))))))))))))))).
Не всегда малое напряжение использовать целесообразно так как меньше напряжение больше ток, закон ома, соответственно увелечение сечения проводников, громоздкость комутационного оборудования и ограничение в длинне проводников.(((((

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #17 : 12 Янв. 2009, 13:31 »
С датчиками не все так просто.
Стабильные качественные промышленные датчики стоят дорого. Если использовать простенькие и дешевые, сложно получить точные и стабильные данные.
Относительно исполнительных механизмов, здесь принцип другой. Например для открытия закрытия термоэкранов, используются обычные электродвигатели с редукторами, редуктор червячный, открывание - закрывание происходит медленно, так что никакие регуляторы частоты для изменения скорости не используются. Единственно, что необходимо, это ограничители хода, определяющие положение "открыто" и "закрыто". Дополнительно, желательно иметь концевые выключатели для блокировки хода, в случае отказа системы.
Открывание закрывание штор, может также идти по алгоритму заложенному в контроллер, т.е. степень открытия или закрытия может определяться реальной температурой в теплице.
Пример исполнительных механизмов - электропривод стеклоподъемников в автомобиле или подобных приводов с редуктором. Дешево и сердито. :)
Кроме того, питание может быть зарезервировано от аккумулятора.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Flash

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #16 : 11 Янв. 2009, 14:44 »
Вот сдесь не соглашусь, датчики температуры это простые термопары или чего там еще, датчики освещенности фоторезисторы и фотодиоды, стоят копейки, самое дорогое в обустройстве будет приводная техника, это двигателя и способы регулирования скорости вращения по заданным параметрам, самое дорогое это частотные преобразователи. Обратная связь тоже не проблема зная принцип работы компоненты стыкуются легко и общаются меж собой.

Хм странно почему дорого если уже все разработанно можно работать с мотбасом или каноупен работают без проблем через нет или по другому каналу связи, хотя да дороговато если комплекс маловат, а так в Шнайдер Электрик эти вещи называются управление пром. процессами.

Не путайте Шнайдер Электрик это французы, у меня всегда улыбка когда человек говорит, ммм да Шнайдер немецкое качество и все такое)))))))))))))))))

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #15 : 11 Янв. 2009, 08:39 »
К сожалению, если докупать датчики по отдельности, это получается дорого. Кроме того, не всегда может совпасть интерфейс.
Исполнительные механизмы - тут тоже есть вопросы. Напряжение питания, скорость работы, обратная связь...
Хотя в принципе все можно состыковать.

У нас была идея использовать Ноутбук в качестве процессора, внешнего интерфейса, носителя программы + интернет как канал связи. Но разработка такой системы оказалась для нас слишком дорогой. Не потянули.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Flash

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #14 : 11 Янв. 2009, 08:06 »
Конечно не так "кусается" как контроллеры европейских производителей, вот только это малая часть того оборудования которое необходимо установить, я в смысле стоимости.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #13 : 09 Янв. 2009, 17:16 »
В принципе это не очень высокая цена для контроллера.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Flash

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #12 : 08 Янв. 2009, 16:39 »
Примерно 7-8 тыс. руб. без датчиков, датчики и исполнительные механизмы отдельно. Помоему там на сайте цены есть. Кстати там можно связатся со специалистами этой фирмы и они могут под конкретную задачу выдать конкретную конфигурацию со всеми доп приборами.