Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Проблемы и решения  (Прочитано 15645 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re:Проблемы и решения
« Ответ #9 : 26 Май 2006, 02:35 »
В этом случае, не бойтесь применять глубокую вспашку.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #8 : 25 Май 2006, 06:24 »
Я не знаю, какой мощности у вас плодородный слой.
Плодородный слой 40-60 см

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #7 : 24 Май 2006, 19:25 »
Это самый сложный этап. Я не знаю, какой мощности у вас плодородный слой, но для выравнивания, пожалуй подойдет только глубокая вспашка.
Это действительно может поднять неплодородные пласты почвы, но выхода другого к сожалению нет.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #6 : 23 Май 2006, 12:47 »
К сожалению, колесный трактор тут наверное не очень поможет  :-X
Попробуйте связаться с теми, у кого есть гусеничный, причем желательно - бульдозер. Бульдозером тоже можно достаточно эффективно удалять старые пни.
Бульдозер работает на городской свалке в 4-х километрах от участка. Думаю, что с ним можно будет договориться. Основное количество деревьев уже выворочены из грунта, похоже что именно бульдозером. И в таком состояними брошены. Эти деревья я смогу вытащить колёсником. Главная для меня проблема - разровнять поле и более-менее равномерно распределить плодородный слой таким образом, что бы не возникли проплешины с вылезшей подпочвой.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #5 : 23 Май 2006, 11:38 »
К сожалению, колесный трактор тут наверное не очень поможет  :-X
Попробуйте связаться с теми, у кого есть гусеничный, причем желательно - бульдозер. Бульдозером тоже можно достаточно эффективно удалять старые пни.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #4 : 22 Май 2006, 18:49 »
Вот поле вроде бы и будет готово под посев. Конечно объем работ - огромный.  %)
Спасибо. Грустно всё это. Земля под этим безобразием очень хорошая, жалко давать пропадать такой земле. С другой стороны, у меня тяжелой техники нет, только собираюсь покупать колёсный трактор типа Белоруся. Попробую поговорить с администрацией района на эту тему. Они, как ни удивительно, люди доброжелательные, может чем и помогут.
Ещё раз спасибо за советы.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #3 : 22 Май 2006, 02:18 »
Боюсь, что без мощной техники здесь не обойтись.
Пни и остатки деревьев, можно попробовать корчевать с помощью гусеничного трактора и троса.
После этого, нужна глубокая обработка почвы, так называемым плантажным плугом, они обычно есть в садоводческих и виноградарских хозяйствах. Несколько проходов рыхлителем - культиватор без лапок, для удаления остатков корней, после этого хорошо прокультивировать и забороновать, а если есть возможность, то пройти и мощной фрезой.

Вот поле вроде бы и будет готово под посев. Конечно объем работ - огромный.  %)
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #2 : 21 Май 2006, 19:15 »

У каждого фермера, есть проблемы.
Давайте попробуем обсудить их и решить совместно!

Вот такая фермерская проблема: на куске поля (кусок около 4-х га) поломанные, частью выкорчеванные, обгорелые яблони (довольно толстые) и куча ям от вывороченных бульдозером деревьев. Всё это брошено лет 7 назад и поросло пышной травой и мелкими кустиками. Такой вид, как-будто поле густо бомбили с самолётов небольшими бомбами. Задача: очистить и выровнять поле так, что бы можно было посеять траву, которую потом будут косить триммером или боковой косилкой.
Как это лучше сделать? Какие операции, какими орудиями и в какой последовательности? Понятно, что чем проще, тем лучше.
Спасибо.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Проблемы и решения
« Ответ #1 : 17 Мар 2006, 01:41 »

У каждого фермера, есть проблемы.
Давайте попробуем обсудить их и решить совместно!
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.