Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Алюминет  (Прочитано 26239 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: Алюминет
« Ответ #31 : 26 Май 2014, 10:55 »
Горизонтальное движение не предусмотрено.
Вертикально, есть решение
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

МихаилЦФО

• Гость
« Ответ #30 : 22 Май 2014, 17:32 »
Спасибо! Вы не подскажите ресурс, где можно посмотреть инженерную конструкцию в деталях для построения крыши с применением притеняющей сетки? Чтобы она могла двигаться по примеру штор в доме, только в горизонтальном расположении полотна сети.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #29 : 22 Май 2014, 17:24 »
Есть несколько модификаций сетки. Есть сети в который используются нити, это фитозащитные и противоградные сетки. Алюминет и другие затеняющие сетки, плетутся как бы из полимерной плоской полоски или узенькой ленточки.
Сам полимер - прочный и устойчивый к ультрафиолету. Механическая прочность - высокая. Но при контакте с металлом сетка не любит острых краев и выступов. В этом месте может порваться, вернее острый край или выступ может порезать волокна.
Контакт с плоскими металлическими поверхностями сетка переносит хорошо. Если металл ржавый - тут похуже будет.

В целом сетки надежные и долговечные. Работают по заводским гарантиям до 5 лет. Реально, до 7 выдерживают, но конечно иногда, в некоторых местах требуется небольшой ремонт.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

• Гость
« Ответ #28 : 20 Май 2014, 16:38 »
Сеть алюминет, либо другого исполнения, красная, зеленая и т.д. это нечто иное, как синтетическая нить определенного плетения. На сколько производители скрывают, что опираясь на металлические конструкции в  особенности не оцинкованные или не крашенные, имея низкое поверхностное скольжение сеть будет перетираться?

Оффлайн Александр Демченко

• NPDNP56
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +2/-0
  • Будьте счастливы... !!!
« Ответ #27 : 29 Дек 2011, 15:37 »
Спасибо Владимир За предложения !!!
Будем В Самаре в новом году - заедем нужны комплектующие !!!

• NPDNP56
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +2/-0
« Ответ #26 : 29 Дек 2011, 15:31 »
У меня сегодня в теплице проходят период покоя черенкованные культуры позднего осеннего черенкования , листва 5-10% практически желто- зеленая и растения при 12-10 градусах - наращивают корневую (осеннее укоренение - с искусственным продлением дня и малого тепла) сбрасывают листву - света им практически не нужно а, сетка помогает мне  в экономии  ,а им от лишнего солнца с среднесуточной температуры.
Культуры отчеренкованные весной и летом (остатки от реализации )проходят период покоя в подвале 3-5-7градусов , влажность 87% , рассадные пакеты , статификация семян и хранение подвоев и привоев  в тех же условиях в торфе .
Зимняя прививка , зимнее черенкование ,высадка семян для подвоев , укоренение привоев - и прочее - начало февраля , а в феврале света достаточно - уже надо беречь всех от ожогов ... а сетка уже будет работа :-P ть !!!

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #25 : 29 Дек 2011, 14:18 »
Добрый день Александр!
С наступающим Новым Годом!

Спасибо за ваше сообщение! Было очень приятно читать ваш отзыв.
Александр, у меня вопрос. Зимой все же солнышка может быть немного недостаточно, поэтому хотелось бы знать: в зимнее время не сильно ли алюминет затеняет теплицу?
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн vladimir_samara

• F&G
  • Рейтинг +5/-0
« Ответ #24 : 29 Дек 2011, 12:55 »
Здравствуйте Александр!
Получать любые отзывы о предлагаемых нами технологиях и оборудовании приятно, а положительные отзывы приятно вдвойне. Спасибо большое!
С наступающим Новым годом Вас! Искренние пожелания здоровья, удачи и успехов во всем!
Обращаю Ваше внимание, что в Самарском представительстве до 14 января предлагаются скидки на ВЕСЬ товар 5%.

• NPDNP56
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +2/-0
Добрый всем день и ...

С наступающим Новым Годом !!!

О результатах использования Алюминет весной и летом я восторженно делился своими наблюдениями на форуме ,... и конечно искал опыт использования сетки в зимний период .

Осеннее позднее зеленое черенкование у меня в теплице закончилось в октябре - начале ноября и я решил не снимать сетку алюминет на зиму , а провести "полевые" испытания в условиях резко континентального климата нашей зоны и большого количества зимних осадков .
Мы с Урала город Оренбург - зима суровая и снежная !!! Температура воздуха опускалась ниже 35 и держалась до 6-8 дней , суточные осадки были больше 25-30 см , сейчас у нас снежный покров более 60 см.

...а результаты испытания сетки - опять восторженные !!!

-полностью отсутствует наледь на стеклах как внутри , так и снаруже ( у нас одно стекло 4 мм) , температура в теплице 10-12 котел работает на минимуме, расчетная мною экономия 35% газа,
- равномерное "нежное" таяние снега на скатах теплицы , не образуются ледяные корки и куски льда (в прошлые годы они скатывались с грохотом в период оттепели),
- в разы уменьшилось количество воды талой из водосборных лотков - это объясняется -"нежным" таянием и испарением воды с поверхности сетки - двигаясь по теплым ячейкам сетки вниз  она испаряется создавая видимый теплый туман ( парение )над поверхностью теплицы !!!

Я доволен всем оборудованием и автоматикой приобретенной здесь , уверен в больших потенциальных возможностях которые мне еще предстоит открыть для себя - ведь каждое хозяйство индивидуально и уникально по своему как и уникален каждый из Вас кто занимается на своей земле своим "Зеленым Садом " с любовью !!!

С наступающим Новым Годом !!!

Оффлайн vladimir_samara

• F&G
  • Рейтинг +5/-0
« Ответ #22 : 23 Май 2011, 19:28 »
А так и называются- клипсы.
Сейчас пятачков таких нет, но они заказаны. Ожидаем.
Ширину получаем , как правило 4 метра. Однако при объеме на контейнер, можно заказать любую до 8 метров.

Оффлайн infi

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #21 : 21 Май 2011, 23:02 »
vladimir_samara,FFR, спасибо за информацию. Значит надо теперь думать как сделать зашторивание с внешней стороны теплицы.
Еще такой вопрос, какие  размеры бывают у сетки? Ну с длиной понятно, а вот какова ее ширина? И еще вопрос к vladimir_samara, а где можно приобрести клипсы как на ваших фото для крепления сетки? Прошелся по поиску, ничего подобного не нашел. Как они правильно называются?

С уважением Александр.
Краснодарский край

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #20 : 20 Май 2011, 22:08 »
Для затенения и снижения температуры, лучше снаружи.
Для затенения днем и сбережения тепла ночью - внутри.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн vladimir_samara

• F&G
  • Рейтинг +5/-0
« Ответ #19 : 20 Май 2011, 18:51 »
По опыту прошлого года у нас приобреталась сетка Алюминет 50%  КФК в Волгоградской области. Отзывы положительные. Сетка применялась снаружи на теплицу. Сетка выплоненна из синтетической нити, под дождем не портится. На мой взгляд 50% затенения будет самое то для Краснодарского края. Была в наличии сетка 40% затенения - снижение температуры не очень эффективное.

Оффлайн infi

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #18 : 16 Май 2011, 13:40 »
Добрый день!
Фридрих Филлипович, проясните, пожалуйста, такой момент. Меня волнует вопрос установки сетки. Где лучше установить? Снаружи или изнутри? Будет ли наружная установка сетки алюминет, работать эффективнее  внутренней установки? Я в этом особо не разбираюсь, но, на мой взгляд, при внутреннем размещении сначала все 100% солнечной радиации проходят сквозь покрытие теплицы (поликарбонат, пленка, стекло),  а потом только часть лучей отражается обратно. При этом между светопрозрачным покрытием теплицы и  сеткой образуется тепло которое в отличие от лучей  плохо проходит через покрытие теплицы. Это выделившееся тепло нужно будет дополнительно вентилировать. А при наружном размещении сетки только часть лучей (в зависимости от процента затенения сетки), проникает под покрытие теплицы и соответственно тепла должно выделяться меньше. Скажите, есть ли резон устанавливать сетку снаружи теплицы? Снаружи монтаж задвижной шторки выполнить сложнее и опять же ветер, дождь, как это повлияет на долговечность сетки? А при внутренней установке сетки, не разрушат ли УФ лучи отраженные сеткой, поликарбонат, не защищенный с внутренней стороны УФ стабилизированной пленкой? В общем одни вопросы, а на улице уже жара и нужно срочно  определится, какую сетку брать и куда ее устанавливать. Еще вопрос, с каким процентом затенения выбрать сетку для Краснодарского края?
Буду очень признателен, если вы проясните ситуацию, думаю, что этот вопрос интересует не только меня. Многим тепличникам, полученная от вас информация окажется очень полезной.
Заранее спасибо.
С уважением Александр.
Краснодарский край

Оффлайн vladimir_samara

• F&G
  • Рейтинг +5/-0
« Ответ #17 : 09 Апр 2011, 21:08 »
Обычно пишут отрицательные отзывы. Положительных мало увидишь.
Спасибо!
Будем и дальше развиваться с Российскими и Израильскими технологиями.  *THUMBS UP*

anything