Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Как расчитать ферму?  (Прочитано 7822 раз)

Оффлайн полярник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Re: Как расчить ферму?
« Ответ #9 : 26 Июл 2009, 21:56 »
наверно я ошибся форумом

Оффлайн полярник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #8 : 15 Июл 2009, 11:14 »
Только что-то с советом никто особо не спешит :-X

Оффлайн полярник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #7 : 15 Июл 2009, 11:12 »
Со знаниями у меня не густо,их отсутствие я компенсирую большим желанием и трудолюбием.А советом думаю форумчане помогут

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #6 : 15 Июл 2009, 08:40 »
Я строитель. Имею техническое образование.На эту сумму подразумевается,что не сразу большой  животноводческий комплекс будет а постепенное увеличение.
Я думаю, Вам как строителю понятны примерные объемы затрат. Но хочу предупредить: животноводство - это крайне ответственный вид сельхозпроизводства. Здесь для успеха нужен опыт и специальные знания в области ветеринарии, зоотехнологии и т.д.
Без таких знаний, я не советовал бы начинать подобный бизнес.
Кроме того, для реализации животноводческой продукции существуют санитарные нормы, разрешения и прочие бюрократические препоны. Об этом тоже нужно помнить при организации подобного бизнеса.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #5 : 15 Июл 2009, 08:34 »
Добрый день Петр!
Если Вы хотите реально конкурировать с другими производителями, а также с импортерами и поставщиками из других регионов России, думаю, что надо ориентироваться на закрытый грунт.
Наиболее бюджетный вариант, это туннельные теплицы типа TEDEN-500 которые описаны на нашем сайте: http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/90
Такую же теплицу, оборудованную столами, можно использовать для выращивания рассады и посадочного материала.
Теперь по вашим вопросам:
1. Рассаду купить можно, но не на свободном рынке. Необходимая партия заказывается заранее и специально выращивается под заказ. Тем не менее, думаю что целесообразно использовать ваши, местные сорта, которые по вкусовым качествам могут оказаться лучше. А так как вам не нужно транспортировать землянику на большие расстояния, то и не нужны сорта Long Life. Чем дольше плоды живут от уборки до употребления - тем более "деревянными" они будут.
2. Мы можем предложить теплицу размером не менее 510 кв.м.
3. Для растений не столь существенен общий объем влаги за год. Для растения важно, чтобы ЕЖЕДНЕВНО было необходимое количество влаги. Природная влага (дожди) выпадаюткрайне неравномерно. Во время дождя излишки, в промежутке между дождями недостаток. Поэтому, наличие системы орошения обязательно для получения гарантированных высоких урожаев.
Мы рекомендуем дробные поливы, то есть ежедневные поливы - несколько поливов малыми порциями воды, чтобы например заданное количество воды, допустим 2 литра на растение в сутки, поступало суммарно за 3-5 поливов. А если Вы работаете на малообъемном субстрате, то это может быть от 10 до 50 поливов в сутки. Чем оптимальнее и стабильнее влажность почвы или субстрата, чем регулярнее и стабильнее подаются удобрения, тем лучше чувствует себя растение и тем больший урожай оно может дать.
---А при применении дождевания возможна фертигация?---
4. Да. При дождевании тоже возможна фертигация. Но такой способ - не самый лучший, хотя на некоторых культурах его вполне можно применять.
---Какова будет цена вопроса капельного орошения для 4 га - трубки, фитинги, контролеры, фертигаторы, станция водоподготовки?---
5. Вопрос неоднозначный. Без расчета практически невозможно дать конкретный ответ. Особенно по насосной станции, фильтрам. Система фертигации может использоваться общая для всей площади, или 2-3 менее мощных системы для выращивания разных культур. Система капельного орошения также может быть разной по функционалу. Многолетняя, однолетняя, стационарная, съемная...
Обычно, стоимость системы капельного орошения (без насосной, фильтров, магистральных трубопроводов и фертигации) колеблется от 3 до 5 тысяч долларов за гектар.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн полярник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #4 : 14 Июл 2009, 13:53 »
Я строитель. Имею техническое образование.На эту сумму подразумевается,что не сразу большой  животноводческий комплекс будет а постепенное увеличение.

Оффлайн Петр

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #3 : 12 Июл 2009, 10:21 »
Уважаемый FFR!
Крепко думаю заняться сельским хозяйством :-) - растениеводством, а точнее земляникой, другими ягодами и овощными культурами(в основном для севооборота).
Сам я из Хабаровска, и хозяйство думаю основать в нашей пригородной зоне.
Климатические условия у нас следующие: зима с начала ноября до конца марта-начала апреля, снега не очень много, рекорд -43, обычно до -30(неделя),  климат муссонно-континентальный, осадков много, особенно во второй половине лета. С солнечной радиацией у нас все неплохо - аналог нас Волгоград, север-центр Украины, летом +30 норма, +35 часто, в прошлом году +41 было. В дикой природе растет амурский виноград и прочие субтропические растения (северная граница ареала), биоразнобразие у нас высокое  :-)
Землянику выращивать хотелось бы, применяя технологию рассады фриго, выращивая ее как однолетник, а то зимой вымерзает она частенько без укрытий на дачах.
Конкурентов в промышленном выращивании нет. Как работать с розничными магазинами я знаю по основному роду своей деятельности, организацию сбыта себе представляю.
Вопросы:
1. можно ли рассаду фриго купить в Израиле и если да, как ее доставить на ДВ? Также интересны новые сорта(овощи) для открытого грунта - часть я у вас видел, но это тепличные.
2. Сколько будет стоить рассадная теплица на 150 кв.м.? Она нужна для производства рассады овощных культур севооборота - томаты и т.д. Так же ооочень интересно размножение смородины и других ягодных кустов.
3. Влаги у нас обычно много, но в июне, месяце высадки и приживаемости рассады овощных в открытом грунте, а так же цветения земляники - засухи у нас практически всегда, надо поливать. Думаю над капельным орошением с фертигацией, смущает только эксплуатация системы в течении месяца-полутора (впрочем, хорошо то, что угрозу засушливости в другое время можно убрать). А при применении дождевания возможна фертигация?
Какова будет цена вопроса капельного орошения для 4 га - трубки, фитинги, контролеры, фертигаторы, станция водоподготовки?
С уважением, Петр.
« Последнее редактирование: 12 Июл 2009, 10:25 от Петр »

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #2 : 12 Июл 2009, 08:29 »
Уважаемый полярник!

Я думаю, что 300тысяч рублей сумма совершенно недостаточная для создания фермерского хозяйства тем более животноводческого направления.

Тенм не менее, Вы можете обратиться в департамент сельского хозяйства Мурманской области и там Вы сможете получить исходную информацию по возможности и условиям создания подобного хозяйства.
И если не секрет, кто Вы по специальности и почему решили заняться фермерством и тем более животноводством?
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн полярник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Как расчитать ферму?
« Ответ #1 : 12 Июл 2009, 02:09 »
Помогите собрать информацию. У меня есть 300т.р. хочу заняться фермерством (свинками) живу в Мурманске. Не могу найти информацию стоимость хрюшек,расход кармов в год на голову и каких.куда пойти за землёй и как может кто-то подкинет чертёж и свинарника ,оборудование ит.д и т.п.   Подскажите сайты или кто-нибудь на личном опыте поскажет .
« Последнее редактирование: 15 Апр 2011, 21:32 от FFR »