Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: MixRite с обвязкой. Монтажный комплект.  (Прочитано 14620 раз)

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Уважаемый FFR заходит не часто, как практик отвечу -
Обслуживание сводится к полной разборке великолепного творения инженера (MixRite), промывка водой, удаление солевых отложений кислотой, органических бытовой хлоркой. Смазка уплотнений глицериново-силиконовой смазкой.  Хранить только при положительной температуре.
Новый сезон начнется без хлопот.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Ну вот и отлично!
Рад, что смог помочь.

Есть вопросы - пишите и спрашивайте.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Андрей из Казани

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте!
Фридрих Филиппович огромное спасибо за оперативный ответ! Благодаря Вашему ответу я понял, что у меня отсутствует обратный клапан, а благодаря приложенным к Вашему ответу фотографиям я понял что мне надо искать и как он (обратный клапан) выглядит. Клапан я нашёл, он просто выпал, на месте осенней разборки системы узла подкормки. Теперь всё заработало!  :-)
С уважением.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Добрый вечер Андрей!

Думаю, данная тема будет интересна не только для вас. Подобные вопросы мы периодически получаем.

Проблема с которой вы столкнулись, связана с обратным клапаном на трубке, через которую всасывается маточный раствор.
Для наглядности я сделал несколько фото, думаю они помогут вам и другим людям использующим МиксРайты в своих хозяйствах.

Рекомендации по ремонту и обслуживанию:

Вот здесь и скрывается обратный клапан!

Аккуратно откручиваем накидную гайку.

Так же аккуратно вытаскиваем обратный клапан из нижней части малого цилиндра насоса-дозатора.

Обратный клапан в сборе.

Если есть проблемы с клапаном, то опять же ОЧЕНЬ АККУРАТНО его разбираем. Для этого, штуцер нужно немного повернуть против часовой стрелки, придерживая корпус клапана и вот уже ваш клапан разобран.

Внутри клапана, есть его главная деталь: резиновое уплотнение. Вытащить его без повреждений можно легко нажав пальцем  с обратной стороны клапана на шток (это деталь из белой пластмассы. Резиновое уплотнение выйдет из корпуса.
Внимание!!! Не пытайтесь работать с клапаном нагло и нахально. Например с помощью ножа, отвертки, плоскогубцев, лома и кувалды!
В этом случае, вы просто поломаете клапан или нарушите его герметичность и он перестанет быть обратным клапаном.... 

Резиновое уплотнение должно стоять так, как показано на фото. P5115161.JPG

Если ваш клапан работает нормально, то не нужно вообще ничего с ним делать, в том числе, не нужно его снимать и разбирать.
Если же клапан почему то плохо держит и пропускает воду обратно, т.е. чистая вода попадает в ваш маточный раствор и разбавляет его, то тогда придется все же выяснить причину неисправности. Что может случиться с клапаном?

1. Поломка пружины или износ уплотняющего резинового кольца. Ремонт: Замена клапана.
2. Отложение солей (белый налет, как накипь на чайнике). В небольшой посудинке сделайте раствор лимонной кислоты и положите туда детали с белым налетом. Минут на 20. Промойте водой, после того, как налет будет удален. Аккуратно соберите клапан, чуть чуть смажьте резинку и прилегающую к не поверхность штока, а так же уплотняющее кольцо на корпусе смазкой из ремкомплекта, аккуратно соберите клапан и установите его на место.
Внимание!!!! Применение всевозможных литолов, солидолов и прочихподобных смазок недопустимо!

Штуцер вставьте в корпус обратного клапана и поверните его против часовой стрелки, что бы его крылышки стали в пазы корпуса.
Аккуратно заканчиваем сборку насоса, ставим все детали на место.

Ваш насос готов к работе.
Хорошего урожая!

Поделитесь информацией с друзьями. В сети нет подобного описания. Если есть вопросы, пишите.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Андрей из Казани

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто знает или сталкивался, у меня насос миксрайт после весенней переборки-смазки и установки на место стал и засасывать удобрение из ёмкости (как нормально) и наоборот отдавать в ёмкость чистую воду из системы (как не нормально) Причём в ёмкость отдаёт больше, чем забирает из неё, т.е. работает в обратную сторону. Такое ощущение, что какой то обратный клапан не работает или потерялся во время сборки. Помогите пожалуйста!
С уважением.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: MixRite с обвязкой. Монтажный комплект.
« Ответ #12 : 01 Дек 2012, 16:41 »
Новые комплекты добавлены на наш сайт. Их можно заказать и купить.
Предназначены для использования в теплицах и открытом грунте.

Компоненты: 2 насоса дозатора. Один для удобрений, второй для кислоты. Возможность подключения датчиков Ph EC

http://farmgarden.ru/product_info.php?products_id=39

ФертиНорм-2S-PVC
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #11 : 02 Мар 2012, 15:04 »
Добрый день!

Есть разные модификации и комплектации узлов фертигации. Например:

Есть и другие модификации.

Поэтому прошу Вас обратиться в наш отдел маркетинга вот по этому адресу: export@farmgarden.biz  и сообщите пожалуйста какой именно блок фертигации Вам необходим.
Наши сотрудники рассчитают стоимость с учетом стоимости доставки и сообщат Вам как заказать комплект.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн АНТЭЙ

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
« Ответ #10 : 29 Фев 2012, 11:07 »
Здраствуйте Фридрих Филипович. Хотел бы тоже узнать приблизительную стоимость удобрительного узла в сборе, с доставкой на Украину посылкой.
С уважением Анатолий.

Оффлайн Максим

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #9 : 24 Ноя 2009, 11:20 »
А можно стоимость и мне в личку? Можно и не в личку) Спасибо

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #8 : 01 Окт 2009, 19:20 »
Владимир, смотрите личку.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Владимир_55

• Участник со стажем
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Владимир
« Ответ #7 : 01 Окт 2009, 07:25 »
Фридрих Филиппович, здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько будет стоить насос MixRite с комплектом фитингов, как на фото? Если можно, то в личку, пожалуйста.
С уважением, Владимир

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: MixRite с обвязкой
« Ответ #6 : 13 Авг 2009, 14:48 »
Олег, там скрепочка нарисована.
Щелкни по ней и фото агрегата появится.

Алексей Николаевич!
Мы с Вами раньше уже как-то обсуждали вопросы самодельных технических решений и варианты, когда что-то идет в комплекте и остается только собрать устройство как детский конструктор, или применить давно откатанную технологию, не изобретая велосипед. (Это я насчет агротехники намекаю).
Ну а в этом году Вы уже проверили некоторые мои рекомендации на практике.  ;-)

Да. Действительно, сборку можно укомплектовать и другими компонентами. Но, тот же трехходовой кран, будет стоить дороже двух обычных, а обратный клапан, так наверное дороже всего комплекта фитингов.
К своим предложениям я подхожу в первую очередь как практик, который многое делал своими руками. Чтобы собрать конфигурацию показанную на фото, потребуется наверное максимум минут 10.
Ну и кроме того, варианты самостоятельной сборки узлов, я часто проверяю на наших сотрудницах. Если женщина легко собирает то, что предлагается, я считаю, что предложение можно запускать на рынок. Наши девчата с заданием справляются легко!  *THUMBS UP*

Ох... Наверное придется снимать видеоклип.  *OK*
« Последнее редактирование: 13 Авг 2009, 14:52 от FFR »
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн evlenie

• F&G
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #5 : 13 Авг 2009, 07:20 »
А клапан обратный и вентиль 3-х ходовой, намного ли дешевле выйдет?   И не онятно, куда фото агрегата делось? Или это у меня глюк?

Оффлайн Титтан

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #4 : 12 Авг 2009, 18:43 »
Мы подготовили комплект, включающий MixRite и набор фитингов, позволяющих легко смонтировать его на участке или в тепличке.
Набор включает пропорциональный насос дозатор, три крана и соединительные фитинги. Сборка имеет байпас для работы как с добавлением удобрений, так и без них. Вариант работы определяется тем, какие краны открыты или закрыты.

Смотрите фото.
Многовато кранов. Кран справа неплохо бы заменить обратным клапаном, а вместо двух слева применить один трехходовой. Тогда изменение режима будет осуществляться только одним краном. И даже применить автоматику. При наличии в производстве указанных мной деталей. Если детали не производятся, то надо мириться и с тремя кранами. Меньше не получается.
Резьбовой удлинитель, конечно, хорошо и технологично. Но дорого. Вопрос решается применением пластиковой трубы с двумя фитингами. Немного более громоздко, но намного дешевле. Длину пластиковой трубы можно подобрать с помощью специальных ножниц или просто ножа с точностью до миллиметра.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #3 : 12 Авг 2009, 14:01 »
Мы очень долго искали подходящий вариант, вплоть до нарезки резьбы на куске трубы, но...
Точно подогнать длину в данном случае непросто, кроме того, один из фитингов нужен или разъемный или с накидной гайкой.
Перепробовав кучу вариантов, остановились на этом. Об этом фитинге знали давно, но относились скептически, пока он не попал к нам в руки. Конструкция продуманная, надежная и этот резьбовой удлинитель очень универсален. Его длина может регулироваться от 150 до 250 миллиметров. Для уплотнения используется уплотнительное кольцо из модифицированной резины. Для фиксации в заданном положении имеется надежная контргайка.
На конце имеется резьба 1/2 дюйма. Она предназначена для накручивания спринклеров, в том числе и Pop-Up. А устройство изначально разрабатывалось именно для монтажа таких спринклеров на газонах, чтобы можно было точно выставить высоту и крышка спринклера точно совпадала с уровнем земли.
Так как в нашем случае наконечнок 1,2 дюйма не нужен, а нам нужна резьба 3/4 дюйма, мы этот наконечнок аккуратно спиливаем ножевкой и для блока фертигации оставляем резьбу 3/4.

Смотрите фото ниже и вам будет понятна конструкция устройства и как оно работает.

В разобранном виде.

Масимальная длина

Минимальная длина.

А теперь все в сборе.

Устройство рассчитано на работу при давлении до 4,5 атмосфер.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

anything