Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: способы обогрева теплиц  (Прочитано 12810 раз)

Оффлайн Парник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Профессия, занятие.: Производство теплиц и продажа по всей Украине. Промышленные, фермерские и дачные теплицы для садоводов и огородов.
Ответ: способы обогрева теплиц
« Ответ #11 : 05 Мар 2017, 08:52 »
Вот для примера некоторые используют нестандартные обогреватели в мини теплицах экномные обогреватели http://suryadom.com

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: способы обогрева теплиц
« Ответ #10 : 20 Ноя 2009, 01:00 »
Я не думаю, что Вас могут ждать неприятности :)
Стоимость теплицы с полным комплектом оборудования (комплектация уточняется при заказе) составит 8-9 тыс. долл.
Стоимость доставки до порта Новороссийск, примерно 1800 долл. Таможенная пошлина и НДС - 28%.

В один контейнер помещается 10 теплиц, так что если сможете скооперироваться с кем-то, то доставка обойдется дешевле в пересчете на 1 теплицу.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Маргарита

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #9 : 19 Ноя 2009, 15:43 »
Сообщите, пожалуйста, стоимость данной теплицы 510 кв.м. Возможность доставки - Краснодарский край. Какие ждут меня неприяености, если куплю теплицу.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #8 : 09 Ноя 2009, 23:51 »
Это нагреватели воздуха на жидком или газообразном топливе. Компания Adirom, Ашкелон, Израиль.
Горячий воздух разводится по теплице с помощью пленочных рукавов с отверстиями.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн крымчанин

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #7 : 09 Ноя 2009, 22:11 »
Ув. FFR., с интересом перечитал статью "Кривянские помидоры", в разделе "отопление" увидел данное устройство если можно поподробней о данной системе, и по возможности, дайте ссылку с информацией о производителях.
« Последнее редактирование: 09 Ноя 2009, 23:43 от FFR »

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #6 : 10 Окт 2009, 00:06 »
Нет. Я не думаю, что это поможет.
Проще и эффективнее, проложить трубы на почве, над корнями, то есть нарасстоянии 10-15 см. от штамбов растений.
Заморозки больше поражают надземную часть, нежели то, что в почве. Почва имеет большую теплоемкость и гораздо большую тепловую инерционность чем воздух.
Думаю, неплохим подспорьем будет энергосберегающий термоэкран из "Алюминет".
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн крымчанин

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #5 : 09 Окт 2009, 17:09 »
Ув. FF, согласен, высота моих теплиц -недостаточная. Периоды выращивания овощей- 1)огурец- конец марта, начало апреля - начало июля 2) помидор- июль конец ноября. Главная проблема- возвратные заморозки( в Крыму -угроза до 8-9 мая), очень тяжело первые две декады апреля( ночные температуры от 2 до 10 градусов тепла, нередки утренние заморозки до-4,-5 градусов).Как Вы считаете поможет ли, хотя бы частично, подпочвенный обогрев прикорневой зоны( отопительный котёл на тв. топливе+система пластиковых труб на глубине 10-15 см.+принудительная циркуляция воды)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #4 : 09 Окт 2009, 08:57 »
В какие месяцы Вы хотите выращивать овощи?
Сделать из таких теплиц круглогодичные очеь и очень сложно.
Есть два пути поддержаня температуры в теплице. Подогрев, и сохранение тела. Сделать водяную систему отопления - это дорогое удовольствие. Поставить несколько печек на твердом топливе - тоже не лучший вариант.
Можно использовать термоэкран, который поможет сохранить тепло, но в арочных теплицах небольшой высоты его установить также не просто.
Например в теплице ТЕДЕН его можно установить, но тоже есть сложности.
Отапливать теплицу и сохранять в ней тепло, значительно проще, чем больше ее размеры и форма, длина-ширина будет приближаться к квадратной, а высота стен (до арочной крыши) не менее 3-3,5 метров.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн крымчанин

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #3 : 07 Окт 2009, 09:19 »
Уважаемый FFR у меня 3 теплицы- 1) д.-47м. ш.-8,5м. выс.-3м., 2) д.-37м. ш-8м. выс-3,5м., 3) д.-14м. ш.-8м. выс.-3,5м., Фото пока не получается, позже попробую. Форма теплиц скорей всего схожа с теплицами из ст. Кривянская.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #2 : 06 Окт 2009, 08:04 »
Если можно, дайте размеры ваших теплиц, включая высоту и очень желательно фото изнутри, чтобы предложить подходящий вариант.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн крымчанин

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
способы обогрева теплиц
« Ответ #1 : 05 Окт 2009, 10:58 »
Может быть эта тема, где-то уже затрагивалась, но хотелось бы более подробной информации!!!! О себе- живу в Крыму, в ЛПХ 3 теплицы общей площадью ок. 800 кв.м. Практикуется 2 оборота( весна-огурец, лето-осень-томат), теплицы-плёночные, газа нет!!! Буду рад любому толковому совету!