Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Вопрос по питательному раствору?  (Прочитано 4745 раз)

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Золотые слова. Честно. 

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Я думаю, что с простыми удобрениями работать проще.
Производители, предлагающие комплексные удобрения на рынок, очень часто в своих методичках пишут про невозможность их использования с удобрениями от других производителей. И вот здесь больше маркетинга, чем реально полезной информации.
Нутриванты часто содержат кальций, которого и так в российских водах много. Так что не всегда красивая инструкция - оптимальная рекомендация.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн duduchek

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Это я.
 :-[ Дело не в моде . У нутриванта есть в методичке готовая программа подкормки. Осталось докупить 3 компонента и на сезон душа спокойна. Ну и конечно возвращаться на азофоску не хочется,где +- 5 единиц...

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
А что русские комплексные нынче не в моде? Или чуда от  импорта хотите?

Оффлайн duduchek

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Это я.
Кормить собирался клубнику. Дилемма - Райкат или Ннутривант .Купить комплект Нутривант на программу подкормки или Райкат.    Рассматривал их совместное  применение   ,но было предупреждение по меди содержащим препаратам. Вот решил спросить в "слух".
« Последнее редактирование: 16 Фев 2016, 17:26 от duduchek »

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Конечно раздельно. А что кормить райкатом собрались? В целом в райкате вся волшебная энергия заключена в цитокинине.
"Стимулирует развитие боковых и дополнительных корней, тем самым, способствуя развитию всей корневой системы растения" - это все цитокинин.

Оффлайн duduchek

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Это я.
День добрый . У меня вопрос по совместимости Нутриванта с Райкатам. В инструкции по применению Райката предостережение о смешивание его с медь(СU) содержащими удобрениями.Нутривант содержит медь. Можно мешать ,или вносить совместно,или вносить что -то одно?

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Поваренной солью заправляю для повышения вкусовых качеств.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Без калия что-то вырастить невозможно. Однако хлористый калий - не лучший вариант. Многие растения к хлору относятся очень даже не дружелюбно. Хотя есть и исключения. Например наличие хлора и немножко натрия в питательном растворе для томатов, дают более вкусные, сладкие и ароматные плоды, хотя общая урожайность немножко снижается.

Один мой друг, израильский фермер, немножко "подсаливал" обычной кухонной солью свой питательный раствор, и получал очень вкусные помидоры.

РЕКОМЕНДАЦИЯ!!!  Не злоупотребляйте этим советом. Сначала попробуйте на небольших объемах.
« Последнее редактирование: 05 Фев 2016, 17:59 от FFR »
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Здравствуйте!
Кто имеет опыт применения хлористого калия на нейтральных субстратах? Какие нормы по хлору?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: Вопрос по питательному раствору?
« Ответ #2 : 18 Янв 2010, 12:47 »
Посмотрите пожалуйста вот эту статью:  http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/68
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн archidon

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Вопрос по питательному раствору?
« Ответ #1 : 05 Янв 2010, 16:41 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - содержание микроєлементов в питательном растворе (фертигация) должно быть в виде хелатов или сульфатов. Не берем во внимание железо, с ним все понятно. То есть минеральные или полуорганические?
« Последнее редактирование: 06 Янв 2010, 15:11 от archidon »