Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Поликарбонат, правилен ли выбор покрытия?  (Прочитано 7817 раз)

Оффлайн Парник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Профессия, занятие.: Производство теплиц и продажа по всей Украине. Промышленные, фермерские и дачные теплицы для садоводов и огородов.
Прежде чем определиться с покрытием для теплицы http://novateplica.com.ua посмотрите видео отзывы о поликарбонате и пленке. Сейчас популярно комбинировать теплицы под сотовый поликарбонат и пленку.

Оффлайн vit940

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Добрый день!
Господа, прошу помощи.
Задумал установку теплицы в деревне.
Залил фундамент, купил теплицу из оцинкованного профиля с покрытием поликарбонатом 6мм фирмы PLASTILUX.
Размер теплицы 4*6*2,5(у меня вышла высота 3м).
Обратился к одному человеку,(не буду называть имя) занимающемуся поливом, за помощью в подборе оборудования.
В разговоре я уточнил из какого материала теплица, на что получил неприятный для меня совет: избавиться как можно быстрее от такой теплицы, т.к. поликарбонат со временем мутнеет и вообще никто из профессионалов не использует его для покрытия и все эти темы с поликарбонатом просто "развод"   :-(
Настроение соответственно хуже некуда, т.к. вложил много денег в надежде на то что как минимум 5-7 лет теплица проработает без доп. капиталовложений...
Да, планируется выращивать клубнику, в горшках, размещая их вертикально.
Что посоветуете в данной ситуации?

я себе уже вторую покупаю для огорода одна со стеклом другая с поликорбонатом впринципе обе меня устраивают.
« Последнее редактирование: 17 Июл 2010, 23:57 от FFR »

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Конечно желательно использовать такой фильтр, но можно и стандартный 120-130микрон, желательно дисковый.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн chan

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
День добрый, Фридрих Филиппович!
Спасибо за советы  :-)
Был на выходных в деревне, строительство теплицы закончено полностью.
Сейчас приступаю к подбору оборудования по рекомендациям Вашей статьи "Рассадная теплица".
Скажите, вот прочитал ключевую фразу на тему очистки, цитирую:"Для туманообразующей установки нужно применять фильтры со степенью фильтрации 80 микрон. "
Но, в продаже  не могу их найти :(
Не подскажите где их можно купить на Украине?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
В принципе действительно так. Но всеже думаю, что в ней будет жарковато.

Затенение.
Испарительное охлаждение и для рассады будет очень полезно, так как желательна высокая влажность.
Вентиляция.

И все у Вас получится! :-)
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн chan

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
По затенению понял, это,если я правильно понял , алюминет...
Просмотрев множество информации на сайте, все больше прихожу к выводу что мою теплицу неплохо было бы использовать для выращивания рассады, что скажите по этому поводу?
« Последнее редактирование: 10 Июн 2010, 10:13 от chan »

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
В теплице будет конечно же жарко. Как спасаться?
Затенение. И в торцах придется ставить эл. вентиляторы для принудительной циркуляции воздуха.

Основная гряда  это земля. Но по гребню, канавка примерно 20х15 см, это субстрат кокосовый. По центру  трубка капельного орошения. Смотрите фото ниже.

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн chan

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
В Вами приведенном фото теплицы для клубники каким способом выращивается клубника(под пленкой субстрат или земля)?

Оффлайн chan

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Вот так выглядела моя теплица в воскресенье, на этих выходных будет доделана полностью.
« Последнее редактирование: 09 Июн 2010, 17:30 от chan »

Оффлайн chan

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Добрый день!
Живу в Украине, Харьковская область(Восточная Украина)
По поводу "печки" не совсем понял: если я сделаю затенение и нормальную вентиляцию, неужели это не поможет?
Сейчас уже понимаю что, возможно, вложил деньги не самым лучшим образом :(

Фридрих Филиппович, что бы Вы посоветовали выращивать в такой теплице, при условии что будет нормальное затенение и вентиляция?

Дело в том, что я "новичек"  и сейчас стою перед выбором культуры которой буду заниматься.
Изначально планировал выращивать клубнику, но, насколько понял, из Ваших слов, моя теплица для этого не подойдет.
Что скажите о выращивании клубники в грунте? Как это сделать что бы получилось наиболее рентабельно?
Ресурсы которыми располагаю: дом в деревне, 20 соток земли(есть возможность взять ещё), доступ к воде не ограничен(своя скважина), электричество "3 фазы", бассейн 4*10*2(раньше использовался для полива огорода).
Однозначно капельный полив будет использоваться и постараюсь как можно больше внедрять автоматику, мне это близко по духу :)
P.S.Сразу хочу извиниться за,возможно, "ламерские" вопросы, т.к. сам программист, но душа тянет в сельское хозяйство  :-[

« Последнее редактирование: 09 Июн 2010, 17:37 от chan »

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.

Вот это  реальная тепличка под клубнику.
Другие варианты  более проблематичны.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Первое, что хотелось бы узнать, где Вы живете? то есть в каких природно-климатических условиях будете использовать теплицу.
Я не думаю, что такая теплица  оптимальное решение. Как толко пригреет солнышко, ваша теплица превратится в печку по поджариванию растений. Как правило, такие теплички не предусматривают эффективного проветривания, затенения и т.д.

Такой способ выращивания, называется "VertiGro". И требует специального комплектного оборудования, которое реально можно купить только в США. Вертикальный способ не оправдал себя, так как он резко снижает освещенность растений и их вентиляцию.

И еще одна проблема.
Вы как хотите опылять цветы земляники? С помощью пчел или шмелей? Как планируете решиь эту проблему?

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн chan

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Добрый день!
Господа, прошу помощи.
Задумал установку теплицы в деревне.
Залил фундамент, купил теплицу из оцинкованного профиля с покрытием поликарбонатом 6мм фирмы PLASTILUX.
Размер теплицы 4*6*2,5(у меня вышла высота 3м).
Обратился к одному человеку,(не буду называть имя) занимающемуся поливом, за помощью в подборе оборудования.
В разговоре я уточнил из какого материала теплица, на что получил неприятный для меня совет: избавиться как можно быстрее от такой теплицы, т.к. поликарбонат со временем мутнеет и вообще никто из профессионалов не использует его для покрытия и все эти темы с поликарбонатом просто "развод"   :-(
Настроение соответственно хуже некуда, т.к. вложил много денег в надежде на то что как минимум 5-7 лет теплица проработает без доп. капиталовложений...
Что посоветуете в данной ситуации?