Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Что бы такое "замутить"?  (Прочитано 11469 раз)

Оффлайн ConyaKolo

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +1/-0
  • Профессия, занятие.: Internet, new
Что бы такое "замутить"
« Ответ #12 : 13 Май 2016, 00:08 »
Да поздняк, вы его напугали. Он больше не покажется.
А мне вот только-только стало интересно, что такое думбеки. Слово-то какое, типично кубинское. И похоже на слово узбеки. Тоже в конге используются активно.

http://tasml.ru

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re:Что бы такое "замутить"?
« Ответ #11 : 30 Окт 2006, 09:11 »
Добрый день Алексей!

Конечно можно. Подойдет и торф и смесь торфа с перлитом и вермикулитом и т.д.

Однако, очень важно знать свойства субстрата, а также иметь гарантии, что субстрат стерилен и чист. Если заготовлять торф самостоятельно, то нужно в обязательном порядке его промыть, пропарить, а после этого применять как субстрат. Обработка (обеззараживание) субстрата, снимет с вас массу проблем связанных с болезнями и вредителями.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Alexei37

• Гость
« Ответ #10 : 19 Окт 2006, 15:44 »
Спасибо за ответ. А нельзя ли, что-то из более доступного,
ну типа торф или еще чего.
С уважением Алексей

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #9 : 18 Окт 2006, 09:34 »
В качестве субстрата, мы рекомендуем кокосовый.
Это абсолютно нейтральный субстрат, к томуже - органический.

Подробнее, смотрите здесь: http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/57

Некоторые сорта:
Для выращивания в теплицах, обычно используют сорта хорошо адаптированные к этой технологии. к ним относятся: Ананасовая, Зенга Лентесса, Зенга Гормел-ла, Эльсанта, Кама, Ред Капулет, Гласа, Кембридж, Виже, Горелла, Воля, Ред Гаунтле, Зенга Прекоса, Сайветта, Глима. Для выращивания в теплице пригодны саженцы, выращенные в питомнике, парнике или в горшочках.
К сожалению, адрес питомника подсказать не могу  :-X

Рекомендации по составу удобрений, смотрите здесь:  http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/37
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Alexei37

• Гость
« Ответ #8 : 13 Окт 2006, 05:59 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой субстракт лучше использовать для клубники на гидропонике?
Какое удобрение добавлять в воду и вкаких пропорциях?
И еще может быть знаете где можно брать саженцы в зимний
период? Может есть питомник не далеко от Москвы?
С уважением Алексей. Спасибо.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #7 : 23 Июн 2006, 19:17 »
Миниволков бояться - в лес не ходить... :-)
« Последнее редактирование: 11 Июн 2007, 13:02 от 928 »

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #6 : 23 Июн 2006, 16:42 »
Мини животные, это действительно интересная идея. Но и забот с ними совсем немало будет к сожалению...
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #5 : 23 Июн 2006, 13:25 »
Для рыб у меня воды нет. Там даже из скважин бьёт минеральная. Я попробую сделать пруд, но пополнять его не из чего, боюсь, что пересохнет. Да и конкуренция на рынке аквариумных рыб бешенная. Я для поддержки штанов буду разводить минипигов (свиньи такие мелкие декоративные), на них сейчас мода. Вчера заказал пару из Германии. Улиток виноградных  тоже, вероятно, попробую развести, но большой отдачи от нмх не жду, трудности со сбытом. Вообще-то у меня есть желание параллельно с орешником сделать ферму миниживотных: минисвиней, миниовец, миникоз и, если денег хватит, американских миниатюрных лошадей. Условия на моей горе для них идеальные.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #4 : 23 Июн 2006, 11:58 »
Ну из нестандартных решений, можно например предложить выращивание аквариумных и декоративных рыб, производство экзотического посадочного материала.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #3 : 16 Июн 2006, 22:45 »
Картофель требует техники и перемещения значительных масс земли и урожая. Уж лучше топинамбур выращивать. Но это так, для сравнения. Хочется что-то оригинальное, малогабаритное и имеющее высокую стоимость на 1 кг веса. Виноградные улитки, например. Хотя у них есть проблема со сбытом в России, но тема перспективная. Или, к примеру, минипигов разводить: выгоднее, чем бычков откармливать. Но, опять же, свои люди в городе нужны и в тусовках придётся участвовать.
Когда я писал "замутить", я имел ввиду нестандартное решение.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #2 : 10 Июн 2006, 17:26 »
Если хочется чего либо "замутить", то можно было бы поработать с рентабельными культурами. Например та же земляника, посадочный материал, да хоть тот же картофель!  :)
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн 928

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Что бы такое "замутить"?
« Ответ #1 : 05 Июн 2006, 20:30 »
Вот посажу я этой осенью 10 га фундука (или столько, сколько найду сажнцев) и потом нужно будет минимум 4 года ждать результатов. А кушать хочется всегда. Что бы такое "скороспелое" учинить на период ожидания? Вроде бы хороши виноградные улитки, но у них проблема со сбытом в России, а для экспорта их надо выращивать существенно больше, чем можно получить на моём участке. Да и с экспортом возиться проблематично. Свободны 3 гектара, можно присоединить ещё 10.
Может есть какие идеи?

anything