Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Лук на перо  (Прочитано 8811 раз)

Anna

• Гость
Re: Лук на перо
« Ответ #4 : 04 Мар 2011, 01:25 »
Вот та чудо! Спасибо.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #3 : 03 Мар 2011, 00:11 »
Нет. Именно в таких и выращивают :-)

Горшочек, субстрат, гидропоника.
Размера горшочка вполне хватает.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Anna

• Гость
« Ответ #2 : 01 Мар 2011, 16:50 »
Я в магазине видела, что салат или зелень продается в маленьких горшочках. Сразу видна разница во внешнем виде того салата который в горшке и того что в пакете на стелаже  :-) Вот вопрос как в таих мосюськах вращивают целые шапки салата или это перед продажей обрезают корешки и сажают в горшочке, чтоб сроки транспортировки и продажи увелиить?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Лук на перо
« Ответ #1 : 18 Дек 2010, 18:45 »
Здравствуйте уважаемый FFR!Предлагаю вам создать тему по выращиванию зеленого лука на перо по выращиванию из семян кассетным способом круглогодично в закрытом грунте.С применением ваших систем полива контроля автомотизации и т.д.При этом было бы интересно узнать какие сроки получения урожая от посева семян до сбора урожая.Будет ли при этом способе выращивания заводится луковая мушка как при выгонке из севка?Какое количество урожая можно собрать при данном способе выращивания сколько надо досвечивать в каких теплицах это можно выращивать чем поливать ну и т.д. от а до я.Думаю что многим форучанам в том числе и мне будет очень интересно ваше мнение и предложенные вами варианты.Игорь.

Уважаемый Игорь!
Я согласен, что поднятая Вами тема может быть интересной для многих, поэтому решил открыть эту тему на форуме и по мере возможности наполнить ее информацией.

Пожалуй основной вопрос в вашем сообщении касается того, можно ли избавиться от луковой мухи. Если ваша теплица правильно оборудована и все вентиляционные проемы защищены фитосеткой, то муха не сможет проникнуть внутрь теплицы, соответственно лук будет иметь товарный и привлекательный вид.
С чего я советовал бы начать? Со шнитт лука. Он пожалуй наиболее подходит для выращивания в кассетах. Обычный лук тоже можно вырастить в теплице, но он возьмет много врмени на выращивание и может стать по этой причине экономически нерентабльным.
В любом случае, нужно начинать, пробовать, экспериментировать и приходить к оптимальным параметрам выращивания. Готовых рецептов никто вам н даст, ни я ни другой специалист.

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

anything