Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Питомник декоративно-лиственных и парковых культур  (Прочитано 2678 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Добрый день Sasha!

Для начала хочу заметить, что в Израиле практически не применяется выращивание деревьев, (посадочного материала) в грунте. Как правило, это субстрат и мешки различного размера. Соответственно и полив осуществляется капельным методом к каждому растению высаженному в контейнере.

1. Корректировку по отдельным элементам питания можно выполнить только с применением многокомпонентной фертигационной системы, то есть самостоятельно составляя пропорции отдельных элементов в питательном растворе. Просто засыпая удобрния в почву, очень сложно добиться нормальной коррекции по питательным веществам.
2. Вы чувствуете? Мы вновь возвращаемся от почвы к субстрату...
3. Так как Вы специализируетесь на декоративных растениях, то в этой группе товаров есть очень большой ассортимент. Это и елочки к новому году, это и икбана, это и кактусы и много чего еще.
Относительно стоимости теплиц, то заранее можно назвать только ориентировочные цены, и цены, как правило действительны на достаточно короткий период, обычно это от одного до трех месяцев.
Системы воздушного отопления есть, но они работают или на жидком топливе или на газе. На твердом топливе подобные котлы не выпускаются.

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн sasha

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Уважаемый, Фридрих Филиппович и остальные участники форума. Зашел на ваш форум, благодаря другу. Заранее хочу поблагодарить Вас за достойно изложенную информацию и потраченное время. Пару месяцев назад начал работу по закладке питомника декоративно-лиственных и парковых деревьев и хвои. Территория 29 га + 48 га в перспективе. Находимся на Западной Украине. Определенное время провел в Голландии, набирался опыта, познакомился с технологией а также системами полива. По возвращении на Украину, провел анализ грунта и подготовил бизнес-план. Был бы признателен, если бы Вы проконсультировали по некоторым интерессующим меня вопросам:
1. Согласно анализу грунта наблюдается нехватка Mg и Mn. Не могли бы Вы посоветовать мне какое-нибудь комплексное удобрение, желательно в гранулах.
2. Есть проблема с сорняками. Обработали доминатором и рандапом. Средства дорогие, но результата ноль. Деревья будем высаживать по рядам, в каждом от 150 до 200. Есть ли возможность использования пленки для мульчирования? И если есть возможность, посоветуйте, какую.
3. Продажа деревьев - сезонный бизнес, соответственно, нужно будет чем-то занять людей зимой. Внимательно прочитал Ваши ссылки по теплицам от 17 марта 2008 года. Есть вопрос, соответствуют ли цены на даный момент? Также меня интерессует указанная Вами система пленочных рукавов для отопления. Не посоветуете котлы, работающие на твердом топливе?
Заранее благодарен.