Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: О выгодности приусадебного участка  (Прочитано 3566 раз)

Anna

• Гость
Re: О выгодности приусадебного участка
« Ответ #3 : 04 Мар 2011, 01:27 »
Спасибо. С направлениями мы определились, ну а по ходу будем искать свои ниши. Ваши советы очень ценны для нас.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: О выгодности приусадебного участка
« Ответ #2 : 03 Мар 2011, 22:30 »
Наш форум достаточно специфический, дискуссии тут если идут, то более о технологии, но зато абсолютно нет флуда   *OK*

По большому счету, фермерство, это единственный реальный способ ведения сельского хозяйства. Не важен размер хозяйства. Важно, что это бизнес, а бизнес, при грамотном подходе - обязан быть успешным.
Очень важно, что ваша семья не новички и имеете опыт в ведении бизнеса.
Как пример достаточно массового успешного ведения приусадебного хозяйства, можно рассматривать пример станицы Кривянской в Ростовской области.
Из космоса это выглядит так: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=47.39283,40.174513&spn=0.028587,0.0842&t=h&z=14
А если приблизить, то видно, что весь насленный пункт всплошную закрыт сезонными пленочными теплицами. Вот здесь и производятся в огромных количествах знаменитые Кривянские помидоры:-)

Теперь, о возможных перспективах.
Начальное маркетинговое исследование Ваш супруг уже провел. И оказалось, что и спрос есть и сбыт.
Но вот по специализации - нужно подойти очень продуманно. И как вариант, зеленные это весьма неплохо.
Ну и может быть клубничка будет успешным направлением. Цветы и декоративные растения.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Anna

• Гость
О выгодности приусадебного участка
« Ответ #1 : 01 Мар 2011, 13:54 »
Здравствуйте FFR! Случайно забрела на формум http://dacha.wcb.ru и так увлеклась темой "Бизнес на дачном участке (возможно ли)????"

Очень понравились ваши ответы, рассуждения и вообще подход к делу.
Я вообще городской человек, мечтающий перехать в пригород под Петербургом и устроить своюю жизнь несколько иначе. Но это были просто мечты и рассуждения. Прочитав форум вы полностью поменяли мое отношение к своим желаниям, мне показалось что все мои мечты реальны и вполне осуществимы.

Конечно, я говорю не о дачном участке а о приусадебном хозяйстве (ферме) которое может нас кормить и одевать, а если мы сможем оставить детям процветающую ферму, все наши мечты осуществятся. Нас очень тянет к земле, а последнее время растет стойкое желание уйти от городской жизни, системы...

Мы люди бизнеса у нас своя фирма, двое детей и все бросить и просто уехать в никуда мы не можем. Но мы в состоянии приобрести землю и начать строительство дома и разработкой своего хозяйства, но решение пока оканчательно не приняли. Хочется все рассчитать и быть уверенными в своих действиях.
Поэтому хотелось продолжить дисскусию о выгодности приусадебного участка. О строительствы с нуля, чтоб учесть все возможное при строительстве .
О практической стороне вопроса (мы больше склоняемся к растеневодству). Очень заинтриговал ваш подсчет урожая  :-)

Площадь в 0,6 - это весьма приличная площадь. К примеру, как обычно, берем мою любимую культуру - помидоры.  
Реальная урожайность при применении современных технологий - это 50 кг. с кв. метра. Получается очень забавная цифра: 6000 м2 х 50 = 300 000 килограмм.

При таком раскладе у нас получаются очень радостные цифры, перекрывающие все наши страхи о наших доходах  :-) Возможно ли это?

Очень ждем вашего ответа, будем рады если к этой дисскусии, присоеденятся форумчане.

Извиние, если тема открыта не в том разделе...вот еще подумалась правильно я сделала, что открыла тему на вашем форуме а не на том где шла дисскусия  :-X не знаю, если что извините, я исправлюсь  :-[
« Последнее редактирование: 01 Мар 2011, 15:57 от Anna »

anything