Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Классификация СИСТЕМ ОРОШЕНИЯ  (Прочитано 16556 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: Классификация СИСТЕМ ОРОШЕНИЯ
« Ответ #30 : 15 Апр 2011, 08:18 »
Мой скайп - ffrubin
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн igor52

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #29 : 14 Апр 2011, 16:24 »
Здравствуйте Фридрих Филиппович!У меня нет вашего значка скайпа.Раньше был точно помню а вот собрался поговорить с вами а значка нет.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #28 : 09 Апр 2011, 20:01 »
под моей аватаркой есть значек скайпа. Щелкните по нему и выйдете ко мне на связь.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн igor52

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #27 : 09 Апр 2011, 18:09 »
Я рассказываю как работают промышленные теплицы.
А игрушки типа микроустановок NFT работают так, как предусмотрено их конструкторами и производителями.
Относительно этих установок я проконсультировать Вас не могу.
Здравствуйте Фридрих Филиппович!Я думаю нам с вами лучше связаться по скайпу .Может я просто не силен в терминологии правильного названия моделей установок,и вы не совсем понимаете ,что я хочу у вас спросить?Дайте мне координаты ,как можно связаться с вами по скайпу,а если вы сейчас в России дайте ваш № телефона.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #26 : 09 Апр 2011, 17:53 »
Я рассказываю как работают промышленные теплицы.
А игрушки типа микроустановок NFT работают так, как предусмотрено их конструкторами и производителями.
Относительно этих установок я проконсультировать Вас не могу.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн igor52

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #25 : 08 Апр 2011, 07:42 »
Система гидропоники с циркуляцией питательного раствора - это далеко не самый лучший вариант гидропоники. В дренажной воде много нехороших вещей: вредные вещества выделяемые корнями, нематоды, бактерии, водоросли. Поэтому циркуляционные системы гидропоники должны включать в себя очень серьезное и дорогостоящее оборудование для очистки воды, то есть мощную систему механических фильтров тонкой очистки и для реального обеззараживания раствора - мощные ультрафиолетовые облучатели воды, при прохождении через которые все живое погибает.
Как работает фертигация в подобных системах: В них как правило используются промежуточные емкости, куда поступает очищенный дренаж. При каждом цикле полива, какая-то часть воды расходуется, то есть ее, воду, нужно постоянно пополнять. Вот с этими новыми порциями воды и поступают новые порции удобрений. Удобрения могут дозироваться такими дозаторами которые предлагаем мы, или любыми другими дозаторами. Главное требование - точность дозировки.
На крупных тепличных комплексах где применяются системы с оборотной водой, то есть с использованием дренажа, как правило есть агрохимлаборатории, которые контролируют состав воды и периодически, при большом накоплении вредных веществ вода сбрасывается полностью и заменяется на свежую.

Сложность использования оборотных систем гидропоники привела к тому, что они в настоящее время крайне редко используются на практике. Сейчас предпочтение отдается системам с объемом дренажа близким к 0 и питанием растений не методом подтопления или проточной водой без субстрата, а системам где растения выращиваются на субстрате, вода подается через капельное орошение, а минимальное количество дренажа просто сбрасывается или поступает на орошение непродуктивных посадок в открытом грунте.
Здравствуйте Фридрих Филиппович!Мне нужну для выращивания салата а салат на сколько мне известно на капельницах не растят.Применяют по моему все ТК систему NFT вы хотите сказать что ТК сбрасывают раствор после одного раза прохождения раствора через канал в канализацию?Это ж сколько воды и удобрений надо?Салат золотой получится.Или я что то не правильно понимаю?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #24 : 08 Апр 2011, 07:29 »
Система гидропоники с циркуляцией питательного раствора - это далеко не самый лучший вариант гидропоники. В дренажной воде много нехороших вещей: вредные вещества выделяемые корнями, нематоды, бактерии, водоросли. Поэтому циркуляционные системы гидропоники должны включать в себя очень серьезное и дорогостоящее оборудование для очистки воды, то есть мощную систему механических фильтров тонкой очистки и для реального обеззараживания раствора - мощные ультрафиолетовые облучатели воды, при прохождении через которые все живое погибает.
Как работает фертигация в подобных системах: В них как правило используются промежуточные емкости, куда поступает очищенный дренаж. При каждом цикле полива, какая-то часть воды расходуется, то есть ее, воду, нужно постоянно пополнять. Вот с этими новыми порциями воды и поступают новые порции удобрений. Удобрения могут дозироваться такими дозаторами которые предлагаем мы, или любыми другими дозаторами. Главное требование - точность дозировки.
На крупных тепличных комплексах где применяются системы с оборотной водой, то есть с использованием дренажа, как правило есть агрохимлаборатории, которые контролируют состав воды и периодически, при большом накоплении вредных веществ вода сбрасывается полностью и заменяется на свежую.

Сложность использования оборотных систем гидропоники привела к тому, что они в настоящее время крайне редко используются на практике. Сейчас предпочтение отдается системам с объемом дренажа близким к 0 и питанием растений не методом подтопления или проточной водой без субстрата, а системам где растения выращиваются на субстрате, вода подается через капельное орошение, а минимальное количество дренажа просто сбрасывается или поступает на орошение непродуктивных посадок в открытом грунте.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн igor52

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #23 : 08 Апр 2011, 00:16 »
Я не зря обратился к вам, уважаемые коллеги с просьбой поучаствовать в обсуждении. И не зря мы пришли к тому, чтобы системы поставлялись именно как системы орошения. Это в определенной степени упрощает таможенные процедуры, соответственно и поставки.
А теперь - по порядку:

igor52
У нас уже есть несколько разновидностей блоков фертигации некоторые из которых уже Вы могли видеть на нашем сайте.
Блоки отличаются возможностями, например для грунта и для гидропоники, а также пропускной способностью от 2,5 до 50 куб. м. воды в час.

Здравствуйте FFR!Вроде ставил метку о уведомлении меня о новых письмах в этой теме а ничего не приходило.Я думал вы еще не ответили сегодня залез посмотреть а здесь оказывается уже ответ есть.FFR а как можно подробнее узнать принцип работы ваших фертигаторов.Для открытого грунта понятно он вливает определенную порцию удобрения исходя из количества воды которое прошло по подающей трубе.А как это работает на гидропонике на салатной линии?Ведь там раствор после прохождения по лоткам возвращается обратно в бак с водой и в этом растворе остаются не использованные растениями удобрения.И если этот раствор пойдет по второму третьему и т. д. кругу при постоянном добавлении следующей порции удобрения там окажется РРM КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ ДЛЯ РАСТЕНИЯ.Объясните как работает ваш растворный узел?

Оффлайн igor52

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #22 : 12 Мар 2011, 20:46 »
Есть и приборы и датчики. Есть простые и недорогие, а есть сложные, дорогие, но очень точные системы.

Существуют несколько типов систем гидропоники, как например проточные системы, где питательный раствор постоянно циркулирует, а есть системы на субстратах, которые можно настроить так, чтобы лишней воды не было, а растениям подавалось только точно необходимое количество воды, то есть столько, сколько они реально потребляют.
Таким образом, отпадает проблема очистки, фильтрации и обеззараживания дренажных вод.
Используйте столько воды, сколько нужно растениям. и тогда исчезнет масса проблем.

Я планирую ставить проточную систему по моему самая подходящая для выращивания салата.Салат сорт афицион в стаканчиках.Первые 14-16 дней в кассетах затем расставляем на лотки до полного выращивания.Для такого способа выращивания у вас есть предложение по не дорогому растворному узлу?И если можно расскажите подробнее о выращивания подачей необходимого количества воды для растений.И применимо ли это для салата?

Оффлайн Зеленый

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #21 : 12 Мар 2011, 12:35 »
Александр, Вы описали идеальную систему продаж, к которой мы в общем-то и стремимся, но для ее осуществления нужны колоссальные затраты. Большой склад, на котором был бы весь ассортимент компонентов и модификаций комплектующих. А вот это совсем непростой вопрос. И совсем недешевый.
Поэтому мы идем так сказать более бюджетным путем для конечного заказчика, так как стоимость поставки комплектов и комплектующих в Россию тоже зависит от того в каком виде это поставляется. При поставке готовых комплектных систем, стоимость получается ниже для конечного покупателя.
Мы конечно подумаем, как сделать, чтобы компоненты систем орошения можно было корректировать во время оформления заказа, но как Вы понимаете это будет отражаться на его стоимости.

Есть и еще одна проблема.
Далеко не все покупатели или заказчики четко представляют себе, что же им нужно в итоге... Поэтому комплектные наборы, то есть готовые системы орошения, особенно на первом этапе, как мне кажется - будут выходом из положения.

В таком случае скорейших успехов Вам!
Для начала эти комплекты вполне подойдут. В дальнейшем наверное можно будет составить новые пакеты в зависимости от запросов.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #20 : 12 Мар 2011, 06:50 »
Есть и приборы и датчики. Есть простые и недорогие, а есть сложные, дорогие, но очень точные системы.

Существуют несколько типов систем гидропоники, как например проточные системы, где питательный раствор постоянно циркулирует, а есть системы на субстратах, которые можно настроить так, чтобы лишней воды не было, а растениям подавалось только точно необходимое количество воды, то есть столько, сколько они реально потребляют.
Таким образом, отпадает проблема очистки, фильтрации и обеззараживания дренажных вод.
Используйте столько воды, сколько нужно растениям. и тогда исчезнет масса проблем.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн igor52

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #19 : 12 Мар 2011, 06:40 »
Я не зря обратился к вам, уважаемые коллеги с просьбой поучаствовать в обсуждении. И не зря мы пришли к тому, чтобы системы поставлялись именно как системы орошения. Это в определенной степени упрощает таможенные процедуры, соответственно и поставки.
А теперь - по порядку:

igor52
У нас уже есть несколько разновидностей блоков фертигации некоторые из которых уже Вы могли видеть на нашем сайте.
Блоки отличаются возможностями, например для грунта и для гидропоники, а также пропускной способностью от 2,5 до 50 куб. м. воды в час.

Здравствуйте Фридрих Филиппович!Меня интересует растворный узел для гидропоники.Салат будет рости в лотках.На сколько я знаю фертигаторы работают в системе с капельным поливом по мере прохождения определенного количества воды по трубопроводу фертигатор впрыскивает определенное количество разведенного в воде удобрения.И дальше этот раствор по трубопроводам расходится к растениям и с помощью капельниц или через отверстия в шланге доставляется к растению.Что-то потребляет растение что-то уходит в грунт.В случае с гидропоникой раствор возвращается обратно в емкость с раствором.Потом подается опять по кругу но при повторной и последующих подачах добавляется с помощью контроля  ЕС И РH датчиков только не достающее количество удобрений.А как в данном случае будет работать фертигатор?Или фертигатор у вас есть специально для гидропоники с необходимыми датчиками и т. д. ?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #18 : 12 Мар 2011, 06:19 »
Александр, Вы описали идеальную систему продаж, к которой мы в общем-то и стремимся, но для ее осуществления нужны колоссальные затраты. Большой склад, на котором был бы весь ассортимент компонентов и модификаций комплектующих. А вот это совсем непростой вопрос. И совсем недешевый.
Поэтому мы идем так сказать более бюджетным путем для конечного заказчика, так как стоимость поставки комплектов и комплектующих в Россию тоже зависит от того в каком виде это поставляется. При поставке готовых комплектных систем, стоимость получается ниже для конечного покупателя.
Мы конечно подумаем, как сделать, чтобы компоненты систем орошения можно было корректировать во время оформления заказа, но как Вы понимаете это будет отражаться на его стоимости.

Есть и еще одна проблема.
Далеко не все покупатели или заказчики четко представляют себе, что же им нужно в итоге... Поэтому комплектные наборы, то есть готовые системы орошения, особенно на первом этапе, как мне кажется - будут выходом из положения.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Зеленый

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #17 : 12 Мар 2011, 01:13 »
Здравствуйте Фридрих Филиппович!
Спасибо за предложение!
В целом комплекты неплохие, но как Вы понимаете это усредненный вариант.
В идеале было бы неплохо в момент оформления заказа менять любую из позиций. Например у меня имеются не только насос и водопроводные трубы, но и тройники с резьбой, фильтр грубой очистки, соответственно мой комплект будет состоять из стартконнекторов, трубок и заглушек. Плюс я хотел бы заказать пленку или еще, что-либо и все это получить одним "комплектом".
Не знаю, имеется ли у Вас возможность, но было бы очень удобно оформлять заказ в онлайне, по принципу как это делают в интернет магазинах, но с одной особенностью: Разместить на сайте интерактивную схему полива со всеми узлами, кликая на которые заказчик бы сразу формировал свой пакет и в сплывающем окне с характеристиками узла мог указать не только количество заказанного товара, но и выбрать например другие трубки.
Такая схема значительно упростила бы не только процедуру заказа, но понимание самой системы полива, что на мой взгляд прибавило бы Вам покупателей.
По большому счету для начала формирования заказа можно было бы взять любой комплект, но по ходу дополнив его по потребностям.
С уважением, Александр.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #16 : 10 Мар 2011, 10:35 »
В составе первой поставки MixRite есть. Конечная стоимость в России будет определяться затратами на логистику, то есть доставка + растаможка.
Думаю, уже в ближайшее время сможем определиться с конечными ценами.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.