Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Системы орошения для дачной теплицы.  (Прочитано 10396 раз)

Оффлайн XimichkaMo

• AndrewprDW
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Профессия, занятие.: Engineering, architecture
Системы орошения для дачной теплицы
« Ответ #12 : 22 Май 2016, 17:01 »
Есть системы капельного орошения, но вот приемлимы для фермерских теплиц размером от 0,1 до 0,5 Га.  В них есть возможность расчитывать количество удобрений для каждого растения, создание графика полива и много другое, но врятли они могут использоваться для участка с газоном, садом

« Последнее редактирование: 28 Май 2016, 15:16 от FFR »

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Примерно 3 раза в день по 15 минут.
Этого будет достаточно для почв любого типа и почва будет поддерживаться в оптимальном состоянии без переувлажнения и пересыхания.

Если почва песчаная, по время полива можно немножко увеличить, а если тяжелая суглинистая - немножко сократить.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

poigen

• Гость
Подскажите пожалуйста , в случае применения комплекта(капельного орошения восьмерочка) для теплицы, сколько раз и на сколько времени нужно включать капельный полив в течении суток. Если выращиваются помидору или огурцы. Регион подмосковье. Спасибо.
p/s Что-то совсем запуталcя в расчетах....

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Учтем.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Любознательный

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
ТО FFR:
У меня две теплицы 6020х2840, в них по 3 гряды. Растут примерно 40-45 томатов в теплице.
 Думаю проложить трубы, по месту воткнуть туда капельницы с двойным разветвителем.
ClickTif совершенно случайно купил в Оренбурге, куда ездил по работе. Жалко. что на две теплицы мне их не хватило.
ИМХО, есть смысл продавать комплекты под конкретный заказ, но есть смысл еще и отдельные компоненты продавать, т.к. так делают конкуренты.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Думаю, что вполне подойдет.
Через несколько дней мы подготовим и предложим комплекты систем с наружными капельницами.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Ришана

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте! Я считаю, что надо 120-150 растений, в зависимости от сорта.Капельницы с разветвителями, мне кажется очень удобно. У меня теплицы 3 на 8 м.
Подойдет такой комплект для меня, ведь площадь  тоже 24 кв.м?С уважением Ришана

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Уважаемый FFR!
Мне подходит только вводная часть системы до соединительной трубки, от которой отходят капельные трубки.
Себе буду делать капельный полив на наружный капельницах CliCk Tif (коричневая крышка, коричневый корпус, 2 л/ч, компенсированная непротекающая) с раздвоенной насадкой. К сожалению, Владимир из Самары написал, что таких насадок у Вас нет.
У меня 3 гряды.
ИМХО, имеет смысл комплектовать только вводную часть, а дальше могут быть разные варианты. У кого-то 2 гряды, у кого-то 4. Да и культуры могут быть разные, соответственно, у кого-то капельные трубки , у кого-то наружные капельницы.

Мы планируем выпуск нескольких разновидностей систем капельного орошения для такой теплицы, в том числе с наружными капельницами CliCkTif с разветвителем на 2 наконечника и капельницами с одним выходом.

Встречный вопрос: на сколько растений нужно комплектовать систему? то есть сколько капельниц и наконечников должно быть по вашему мнению в системе?

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
  Уважаемый FFR! Вы рассчитываете на теплицу 4 на 6=24кв.м всего 4 капельные линии. Это получается на метровую ширину грядки , только одна линия полива, не мало ли. С уважением Ришана.
Мы рассчитывали таким образом:
Высаживаются два ряда растений, например помидоров на расстоянии 40 см. друг от друга. Капельная линия прокладывается между ними. Таким образом 8 рядов растений в теплице шириной 4 метра и 4 линии трубок капельного орошения.

Смотрите схему ниже:

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Любознательный

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Уважаемый FFR!
Мне подходит только вводная часть системы до соединительной трубки, от которой отходят капельные трубки.
Себе буду делать капельный полив на наружный капельницах CliCk Tif (коричневая крышка, коричневый корпус, 2 л/ч, компенсированная непротекающая) с раздвоенной насадкой. К сожалению, Владимир из Самары написал, что таких насадок у Вас нет.
У меня 3 гряды.
ИМХО, имеет смысл комплектовать только вводную часть, а дальше могут быть разные варианты. У кого-то 2 гряды, у кого-то 4. Да и культуры могут быть разные, соответственно, у кого-то капельные трубки , у кого-то наружные капельницы.

Оффлайн Ришана

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  Уважаемый FFR! Вы рассчитываете на теплицу 4 на 6=24кв.м всего 4 капельные линии. Это получается на метровую ширину грядки , только одна линия полива, не мало ли. С уважением Ришана.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Системы орошения для дачной теплицы.
« Ответ #1 : 08 Мар 2011, 22:01 »
Обычный размер дачной теплицы это 3х6 метров. В среднем.

Вы предлагаем для таких тепличек комплект орошения "Восьмерочка"

Почитайте пожалуйста описание и дайте свои критические замечания.

======

Второй вариант системы орошения для теплицы. Спринклерное.

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

anything