Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Отопление теплицы термальными водами  (Прочитано 3687 раз)

Оффлайн Парник

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Профессия, занятие.: Производство теплиц и продажа по всей Украине. Промышленные, фермерские и дачные теплицы для садоводов и огородов.
Для отопления теплиц можно попробовать электрические обогреватели. Только нужно брать экономные. У меня один знакомый обогревает тепличку необычными обогревателями купил их на сайте  главное преимущество такого обогревателя: расход 110 ват в час. Это даже экономней газового отопления.
« Последнее редактирование: 25 Фев 2017, 17:10 от FFR »

Оффлайн Максим

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Если этого будет мало, буду воду греть до более высокой температуры. Я новичок в этом деле, хотелось бы пообщаться с опытными людьми. Вопросы такие - как лучше (дешевле) догревать воду из источника и есть ли вообще смысл использовать такой источник. И еще, Фридрих Филиппович, я писал вам на электронную почту по поводу стоимости теплиц и оборудования, но вы не отвечаете. Ответьте, пожалуйста

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Тут наверное нужно рассчитывать не столько объем теплицы, сколько конструкцию с помощью которой вы хотите тепло воды передать в воздух.
Ну и конечно же такая низкая температура и малый расход воды наврядли вам серьезно помогут....
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Максим

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Отопление теплицы термальными водами
« Ответ #1 : 10 Июл 2011, 21:09 »
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расчитать объем теплицы, который можно греть термальными водами! Т воды на выходе 39 оС при 20л/сек. Регион - юг России. Покрытие - пленка. Спасибо

anything