Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Миниспринклеры. Зачем они нужны?  (Прочитано 21534 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Я думаю вы правы.... :-)
У меня пнд трубы прокинуты на перспективу роста( две параллельные 25 трубы длиной по 13 метров каждая. На них планировалось установить 36 спринклеров) пока установлены 12.Все это хозяйство подключается той же  25 пнд трубой длиной 8 метров к клапану.
Мои действия будут такими:
1. Перенесу клапан- контролер в теплицу(-8 метров трубы)
2. Заглушу две параллельные трубы за последними установленными спринклерами (Это будет -17 метров трубы с водой к объему воды в системе)
P.S. Спасибо всем за советы, после переделки сообщу о результатах....
Роман, как там у вас после реконструкции?
Если можно - опишите результат.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Kingray

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Is another site with information for

Оффлайн Roman48lip

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Добрый вечер Роман!

У вас другая причина. Слишком большой объем воды в трубе от соленоидного клапана с контроллером, до ваших спинклеров. Или возможно у вас мягкий шланг. Система раздувается под давлением, а потом медленно возвращается на место, т.е до того момента, когда давление в трубопроводе упадет до 0,5 атм.

Передвиньте контроллер поближе к спринклерам и все будет работать отлично.
Я думаю вы правы.... :-)
У меня пнд трубы прокинуты на перспективу роста( две параллельные 25 трубы длиной по 13 метров каждая. На них планировалось установить 36 спринклеров) пока установлены 12.Все это хозяйство подключается той же  25 пнд трубой длиной 8 метров к клапану.
Мои действия будут такими:
1. Перенесу клапан- контролер в теплицу(-8 метров трубы)
2. Заглушу две параллельные трубы за последними установленными спринклерами (Это будет -17 метров трубы с водой к объему воды в системе)
P.S. Спасибо всем за советы, после переделки сообщу о результатах....

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Добрый вечер Роман!

У вас другая причина. Слишком большой объем воды в трубе от соленоидного клапана с контроллером, до ваших спинклеров. Или возможно у вас мягкий шланг. Система раздувается под давлением, а потом медленно возвращается на место, т.е до того момента, когда давление в трубопроводе упадет до 0,5 атм.

Передвиньте контроллер поближе к спринклерам и все будет работать отлично.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Roman48lip

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Удалить солевые отложения промыв в растворе лимонной кислоты.
Попробую но не думаю что поможет.. :-(
Такая работа спринклеров с дождиком с момента установки, солевые отложения не успели образоваться....
Где то вычитал что анти дренажный клапан отключает спринклер на 0,5-0,8 бара. Может быть такое что давление в трубе падает медленно(С 3.0 до 0,8-0,5 бара) из за малого количества  спринклеров?

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Удалить солевые отложения промыв в растворе лимонной кислоты.

Оффлайн Roman48lip

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Фридрих Филиппович у меня к вам вопрос по эксплуатации спринклера 4191 с анти дренажным клапаном и расходом воды или раствора - 12 литров в час.Был куплен минимум из 12 спринклеров, контролера-клапана GEWA-75 и фильтра для зеленого черенкования.Суть проблемы в том что при выключении клапана туман переходит в мелкий дождик, который длится еще секунд 5-7.Поставил манометр в систему, спринклеры отключаются на 0,5 бара.Как мне это вылечить?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: Миниспринклеры. Зачем они нужны?
« Ответ #17 : 02 Апр 2014, 17:11 »
Да, их можно ремонтировать.

Основная причина плохого перекрытия воды - грязь и известковые отложения.

Для ремонта имеется специальный инструмент:

С его помощью можно легко отделить к примеру спринклер и сам клапан -

Далее, необходимо поддеть крышку клапана и нажав на инструмент - открыть клапан -

Налет загрязнений может быть как на силиконовой мембране - голубой кружочек, так и на отверстии в корпусе клапана -

Протрите силиконовую мембрану и отверстие клапана влажной тряпочкой. Если есть известковый налет, смочите тряпочку в уксусе или лимонной кислоте, затем промойте чистой водой.

Вложите силиконовую мембрану внутрь корпуса клапана, закройте крышку -

Уприте крышку в твердую поверхность и с силой надавите на корпус, что бы крышка села на место. Когда она будет на месте, вы услышите щелчок.

Клапан готов к дальнейшей работе!

Успешного сезона!     ;-)

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн yurilomaki

• новичек
  • Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
« Ответ #16 : 02 Апр 2014, 08:56 »
Уважаемый FFR меня интересует можно ли как нибудь ремонтировать антидренажные клапаны На второй год использования они стали пропускать  воду после отключения ГЕВА-75 Спринклеры 4191 еще как то можно чистить а вот с клапаном ничего не выходит Вот если бы там была резьба тогда другое дело и можно было разобрать и отремонтировать
yurilomaki

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #15 : 21 Ноя 2013, 16:14 »
TAV дает более тонкий распыл.
TAV-1, если его повернуть вниз, дает факел с углом распыла примерно 90 градусов.  Высота установки подбирается таким образом, что бы закрывалась вся площадь, которую нужно увлажнить.

Эффективность подкормки:
Делайте подкормку утром, то есть не по жаре. Давайте столько воды, сколько нужно растению. Переливать не надо.

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

• Гость
« Ответ #14 : 20 Ноя 2013, 19:13 »
Миниспринклеры действительно отличаются по конструкции и функциям, хотя могут быть достаточно похожи друг на друга внешне.
Туманообразователи (фоггеры) создают мелкодиспесное распыление и в принципе их можно использовать для опрыскивания.
Лучший вариант - это модель 4191 с антидренажным клапаном и расходом воды или раствора - 12 литров в час.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ ФИЛЬТР!

Схема размещения, для достижения равномерного опрыскивания - 1х1 метр.

Не рекомендуется для опрыскивания высокорослых растений, так как до нижней части растения аэрозоль будет доходить не очень хорошо.

Высота размещения над растениями - 50-70 см.
Уважаемый FFR почему не рекомендуется на высокорослых растениях 4191? На какой высоте оптимально располагать tav-1?
Эффективность внекорневой подкормки улучшается с уменьшением размера капли распылителя?
« Последнее редактирование: 20 Ноя 2013, 19:38 от МихаилЦФО »

Оффлайн Ришана

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #13 : 15 Фев 2011, 15:33 »
Спасибо! Буду ждать.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #12 : 15 Фев 2011, 07:00 »
Уважаемый Фридрих Филиппович! Обращаюсь к Вам за помощью. Я ничего не понимаю  в технике орошения,но очень хочу сделать орошение на своих участках.Мне надо сделать орошение на двух участках 15 соток,где растут овощи ягодные кустарники и фруктовые деревья,правда ещё молодые. И на втором участке 18 соток,где будет картошка,кормовая свекла и трава многолетняя для кроликов. Подойдет ли мне спринклерное орошение.Если подойдет, то как мне рассчитать что нужно купить?
Прошу извинить за задержку ответа. Сейчас готовим к отгрузке контейнер с системами орошения и поэтому сложно со временем. В состав этой поставки входят спринклерные системы орошения, которые подойдут для вашего второго участка.
Более подробное описание системы дам позже.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Ришана

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
« Ответ #11 : 11 Фев 2011, 17:35 »
Уважаемый Фридрих Филиппович! Обращаюсь к Вам за помощью. Я ничего не понимаю  в технике орошения,но очень хочу сделать орошение на своих участках.Мне надо сделать орошение на двух участках 15 соток,где растут овощи ягодные кустарники и фруктовые деревья,правда ещё молодые. И на втором участке 18 соток,где будет картошка,кормовая свекла и трава многолетняя для кроликов. Подойдет ли мне спринклерное орошение.Если подойдет, то как мне рассчитать что нужно купить?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #10 : 03 Окт 2010, 03:19 »
Для эффективной защиты от заморозков должен учитываться такой показатель, как количество осадков в миллиметрах. Так что без обледенения - не получится.
Посмотрите вот эту статью: http://farmgarden.ru/article_info.php/articles_id/10

Такой способ защиты от заморозков эффективен только при краткосрочных заморозках. Если же они продолжаются более 5-8 часов, то защитный эффект получить сложно. Повреждения от обледенения могут оказаться большими.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.