Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Капельная лента: подбор.  (Прочитано 6148 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Re: Капельная лента: подбор.
« Ответ #4 : 11 Фев 2012, 09:05 »
Каждая из компаний производителей производит как правило несколоко моделей капельных трубок или лент. Подробно с ними можно ознакомиться на сайтах производителей.
Мы предпочитаем работать с компанией Metzerplas. Описание трубок этой компании можете посмотреть у нас на сайте. http://farmgarden.ru/article_info.php?articles_id=55
Качество трубок - зависит от компании производителя.
К сожалению, в последнее время появилось достаточно много новых производителей, среди которых далеко не все работают качественно. Так что при выборе нужно ориентироваться не только на цену. Самое дешевое часто не самое лучшее.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Петухов Игорь

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
« Ответ #3 : 11 Фев 2012, 07:43 »
Фридрих Филиппович добрый день я все не пойму щас очень много капельных лент в строиных в них капельниц, жеские, мягкие , плоские,круглые, а где можно подробно сними ознакомится тоесть на каком сайте подскажите что не мучится.  :-(
С уважением Игорь

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #2 : 26 Янв 2012, 10:37 »
Оба из этих типов лент относятся к самым дешевым и простым, но не отличаются хорошей равномерностью полива. Например для T-tape расход воды дается из расчета не на капельницу, а на 100 метров ленты. Например, расход воды 500 литров на 100 метров.
Если Вы поливаете 100 гектаров овощей, возможно такая дешевенькая лента вам и подойдет, но с моей точки зрения, если Вы используете капельное орошение на своем небольшом участке и для вас более важно качество и равномерность полива, то эти типы лент я вам рекомендовать не могу.
Ищите что нибудь израильского производства компаний Метцер или Нетафим.
Это будет наверное чуть чуть подороже, но такое капельное будет работать четко и вы сможете точно и равномерно дозировать норму орошения..
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Роман

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
Капельная лента: подбор.
« Ответ #1 : 24 Янв 2012, 13:50 »
Фридрих Филиппович здравствуйте! Я в этом деле можно сказать новичок, хотя пользуюсь капельным несколько лет. Помогите разобраться в самих лентах по качеству, потому что есть подделки.У нас в основном американские Т- Тире, но в этом сезоне появились и др. Мне то нужно до 200м. Я взял немного ленты RO DRIP. нужно еще вот и думаю что брать. Регион: Украина Николаев.

anything