Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: ПОИСК ФЕРМЕРОВ, готовых самостоятельно ДОСТАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ЗАКАЗЧИКАМ  (Прочитано 4778 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн bferm

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
Реализовывать излишки частному покупателю фермерам и ЛПХ не запрещено. Многие договариваются о покупках в сети: на сотнях форумов и досках объявлений, и доставляют до порога, либо покупатели сами приезжают в ближнее село, поэтому ничего сверх-нового в моем предложении нет. А начинать с преобразований абсурдной экономической модели не в моей власти - я не государственный деятель.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Идея неплохая, но механизм осуществления не совсем понятен.
Производителю фермеру нужен стабильный сбыт продукции в определенных объемах ежедневно.
Розничное потребление в рамках одной семьи - крайне малые объемы. Доставка многократно дороже обойдется.
Поэтому надежда горожан на низкие цены за фермерскую продукцию в рамках такой схемы реализации - абсурдны.

Я понимаю Вашу мотивацию: забота о Родине, тоска по полям запахиваемым, желание поддержать фермера, отечественного производителя. Ну это так, снаружи читается. А по сути - я горожанин и хочу получать дешевую качественную продукцию. Главный мотив - ДЕШЕВУЮ. И качественную.
Думаю, я Вас огорчу. Экономическая модель действующая в России не позволит сбыться вашим мечтам.
А чтобы мечта сбылась, нужно кардинально менять государственную политику в отношении сельского хозяйства.
Вместо того, чтобы закапывать треть бюджета в военную отрасль, нужно было бы хотя бы 1% российского бюджета направить на поддержку фермерства. На реальную поддержку.
То, что есть сейчас - это 6,5 млрд. руб, выделенных на всю Россию, причем выделенных не реально фермерам, а на субсидии по процентным ставкам для банков, дающих кредиты фермерам. Значит ни один рубль реально не попадет ни одному фермеру. Все деньги поступят в БАНКИ. :(  (Хочу напомнить, что к примеру на камеры видеонаблюдения быделено 15 млрд. руб. которые в считанные дни попали на счет конкретной компании, устанавливающей это оборудование на избирательных участках.)
Фермеру, чтобы получить кредит, потребуется подготовить килограммов 20 разных бумаг, получить благословение от местного районного начальства, истоптать парочку пар обуви, и может быть через полгода-год получить кредит...   
Далее. Многоэтажная система "контроля и надзора", при поимке фермера при продаже фермерской продукции на пороге вашей городской квартиры, позволяет наложить на этого фермера массу штрафоф, санкций и прочего и прочего. Не забывайте так же всеми любимых сотрудников ГБДД, пасущихся на трассах и собирающих там дань. Это к вопросу о доставке.
Отсутствие оборудованных мест для торговли фермерской продукцией в городах.
Еще одна мелочь. Практически полное отсутствие реального контроля за реальным качеством фермерской продукции. Любой сертификат качества легко покупается за определенное вознаграждение.

Поэтому, проблем много, решать их никто не собирается и похоже в ближайшие 12 лет никто и не соберется.

Так что уважаемый bferm, еще раз скажу: задумка ваша хорошая, но навряд ли осуществима на практике. Наверное не с того начинаете...
« Последнее редактирование: 05 Фев 2012, 15:00 от FFR »
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн bferm

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
Я городской житель, продукты покупаю  в магазинах и мне трудно не заметить, что с каждым годом наших отечественных продуктов становится на прилавках меньше, а цены выше. Сейчас у нас на прилавках картофель из Египта, морковь из Израйля, в бакалее ГМО из Европы, а наши производители вынуждены запахивать урожаи в землю, к рынкам многим фермерам просто не подступиться. У многих фермеров есть интернет, но в интернет-магазинах накрутки такие, что покупатели идут на рынок. Вот, собственно, и возникла идея самим сделать сайт,  соорганизоваться и находить друг друга на сайте, где все кто производят продукты - фермеры, ЛПХ, могут бесплатно разместить информацию о себе, сами устанавливают цены, договариваются с заказчиком на сайте, сами доставляют продукты и рассчитываются тоже сами, без всяких наценок и процентов.

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
bferm, наш форум не доска объявлений.

Тем не менее, Вы можете для начала рассказать о себе. Кто вы, что вы, а дальше администрация нашего сайта примет решение оставить информацию о вас на нашем форуме или нет.

Администрация.
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн bferm

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Фото автора
ПОИСК ФЕРМЕРОВ, готовых самостоятельно ДОСТАВЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ЗАКАЗЧИКАМ В СОСЕДНИЙ ГОРОД. САЙТ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ
Напишите несколько строк о себе и своей ферме, ЛПХ, подсобном участке. Где находится ваша ферма, в какой город/область и когда (дни недели и часы) вы можете доставлять продукты вашим заказчикам. Какую продукцию вы производите.
« Последнее редактирование: 05 Фев 2012, 07:09 от FFR »

anything