Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Посоветуйте на счет опыление томатов...  (Прочитано 7290 раз)

Оффлайн hamza

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте! Благодарю за совет.
В нашем регионе южном-казахстане в основном развивается тепличные хояйства, т.к. пагодные условия более благоприятные для сельского хозяйсва, чем наши северные регионы. Мы занимаемся продажей сельско хозяйственных товаров.  Конечно наши тепличные хояйства очень отсталые и трудоемкие поэтому я всесторонно изучаю и хочу поставить нашим фермерам вспомогательные оборудования чтобы облегчить их труд.  Вы предлагаете в качестве опыления Шмели, но дайте ссылку о нем, чтобы я изучил данную продукцию, если эта недорогая оборудования, то можно поставлять и сотрудничать в этой области.
С уважением
Хамза 

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Уважаемый Хамза!

У нас есть интернет магазин в Самаре и в Крыму.
Мы были бы рады открыть подобный и в Казахстане.  В настоящее время вопрос прорабатывается.

Относительно опыления.
Конечно самое качественное - это шмели. Можно организовать поставку шмелей в Казахстан, но нужен надежный партнер кто мог бы распространять их в Казахстане, а также обучать фермеров как пользоваться ими.

Вибраторы - это более просто и недорого.
И опять же, можно посмотреть, что применить в качестве вибратора. Это может быть даже дешевенькая детская игрушка. 
С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн hamza

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
У нас химическое опыление уже давно не применяется.
Не очень надежно, дорого, трудоемко и не всегда стабильный результат. Попадаются деформированные плоды.
Основной способ опыления - шмели. Почему шмели? Пчела на цветок помидора - не идет.

Более простой вариант и достаточно надежный - вибратор. Можно попробовать сделать самодельный, например и старой электробритвы. На выходе вибратора мягкая вилочка с ее помощью встряхивают соцветия. Опыление происходит достаточно качественно.
Важно выбрать время опыления. Обычно это между 9 и 11 утра. В это время лишняя влага уходит и пыльца наиболее жизнеспособна.//////

Здравствуйте! Я привел  вашу цитату, потому что у нас в регионе (Казахстан) все фермеры опыляють культуры вручную.  Но вы  привели  несколько современных вариантов опыления, очень хочется найти подробную информацию об этих оборудованиях. Также я не нашел в этом сайте  интернет магазин на  израилськие продукции. 
Зараннее благодарю.
С уважением
Хамза!