Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Касетный способ выращивания лука  (Прочитано 3495 раз)

Оффлайн Alex

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Это я.
  • Профессия, занятие.: предприниматель
Re: Касетный способ выращивания лука
« Ответ #4 : 17 Фев 2013, 17:03 »
Фридрих Филиппович, огромное спасибо, что разъяснили про субстракт. Но я еще не оборудовал свою тепличку системой полива и системой фертигации, такой как вы мне выложили во вложении. Собираюсь это сейчас делать. И хотел бы от вас как специалиста услышать разумное решение в подборе оборудования. Эскизик прилагаю. Заранее благодарен, и можно ли будет у вас это все заказать с доставкой в Украину?

Оффлайн Alex

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Это я.
« Ответ #3 : 17 Фев 2013, 16:23 »
Кассеты V6040/160T Польского производителя, ячейка 32 х 32 х 50 мм. Какие другие с/г культуры можно выращивать в этой касете, кроме лука-шнитт?

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
« Ответ #2 : 17 Фев 2013, 13:34 »
Добрый день!
Песок ничего не привнесет в этот субстрат. Смешивайте 70% торфа и 30 перлит или вермикулит. Пенопласт не нужен.
Реально на перо в таких кассетах можно вырастить только шнитт лук.

Полив верхний через спринклеры. Желательно с добавкой удобрений через систему фертигации.

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Alex

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Это я.
Касетный способ выращивания лука
« Ответ #1 : 17 Фев 2013, 10:51 »
Построил теплицу туннельного типа, под пленку на металлическом оцинкованном каркасе. Отопление воздушное. Хочу начать с  выращивания лука на перо  кассетным способом на металлических стеллажах. Кассеты V6040/160T Польского производителя, ячейка 32 х 32 х 50 мм. Буду применять торфяной субстрат  DOMOFLOR MIX3,100% переходной торф, фракция 0-5мм. И тут же появились первые вопросы. Дайте, пожалуйста,  рекомендацию по приготовлению субстрата. Нужно ли добавлять перлит или вермикулит, а также пенопластовые шарики, в соотношении 70/20/10\ или смешать с крупнозернистым песком?
« Последнее редактирование: 17 Фев 2013, 12:49 от FFR »

anything