Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Пропускная способность 1" соленоидного крана?  (Прочитано 755 раз)

Оффлайн Валерий-2

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Ок! Спасибо.

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Один дюйм пропустит 2 куба/час. Клапан не полнопроходный есть заужения. Внутри пропускная как на 3/4 кране.

Оффлайн Валерий-2

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Дюймовый клапан? Это всего 700 л/час, всего 150 м капельной трубки. То есть, если есть 14 грядок по 100 метров. то надо организовывать 10 поливных зон! Однако! Странно, у меня из бочки, высота 3м (0,3 бар) верхней части, через фитинг с 8 мм внутренним диаметром вытекает 9 л/мин, а там же  из трубы от насоса при 2 бар  и шланге 25м с тремя последовательными  8мм фитингами подается 15 л/мин - 900 л/час. Я надеялся подавать через такой клапан хотя бы 2 куб/час.

Оффлайн МихаилЦФО

• Активист
  • *
  • Рейтинг +5/-0
Ответ
http://www.baccara-geva.com/BaccaraIsrael/userdata/SendFile.asp?DBID=1&LNGID=1&GID=808 Указаны только потери!
А на практике у меня 12 л/м при входном давлении 1 бар и удаленной пружине на мембране. С ней еще меньше расход.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2015, 13:11 от МихаилЦФО »

Оффлайн Валерий-2

• Участник
  • *
  • Рейтинг +0/-0
Здравствуйте, Фридрих Филиппович!
Возникла необходимость делить орошаемое капельной лентой поле на зоны. Сколько реально пропускает 1" соленоидный кран воды при типовом давлении для капельной ленты 1 бар? Вода будет подводиться чере 50 м 1" трубу. Про насос пока не говорю, будем считать, что он большой (достаточной) мощности.