Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.  Информационный сайт и интернет магазин FarmGarden. Израильские сельскохозяйственные технологии и оборудование. Прямые продажи.

Автор Тема: Господа! Нужна помощь в запуске нового проекта: "Клубника-круглый год в Сибири"  (Прочитано 831 раз)

Оффлайн FFR

• Администратор
  • Рейтинг +11/-0
  • Ф.Ф.Р.
Добрый день!

Вариант самостоятельного обеспечения предприятий общепита зеленными, ягодами и некоторыми видами овощных культур, является хорошей идеей, так как в данном случае есть и спрос и сбыт. Производство не такая уж сложная часть процесса. Главное в успешном ведении бизнеса, возможность гарантированного сбыта. Насколько я понимаю, у вас сеть предприятий общественного питания.

Для обеспечения ассортимента и гибкости в его производстве, я рекомендую вам строительство кластерного тепличного хозяйства общей площадью 1 гектар, состоящего из 20 самостоятельных туннельных теплиц, объединенных единой инфраструктурой. Такое тепличное хозяйство, позволяет выращивать до 20 видов различных сельскохозяйственных культур одновременно. Думаю, это хороший вариант для самообеспечения собственной качественной и свежей продукцией.

С уважением,
Фридрих Филиппович.
Ашкелон.

Оффлайн Kran19

• Новичек
  • *
  • Рейтинг +0/-0
  • Профессия, занятие.: хочу выращивать клубнику в промышленном маштабе
Господа, всем доброго времени суток. Наша компания покупает тепличный комплекс из трех теплиц, общей площадью 1200 м2 + дополнительные площади еще 6000 м2 для дальнейшего расширения. Так как основное наше направление - общепит, и много средств уходит на закупку зелени и ягоды, мы решили выращивать клубнику и зелень для своих заведений и на продажу. Нужна Ваша помощь в организации такого хозяйства. Нам хотелось бы понимать какие вложения нам понадобятся, чтобы оснастить хозяйство современным оборудованием, для получения урожая 4-5 раз в год (мы об этом читали). Нужны Ваши советы по технологии производства, по выращиванию, по выбору нужных сортов и т.д. и т.п.

anything